Цветущий Алтай
Информация о туре
6 дней
29.04.2021 — 05.05.2021 - гарантированная дата ПОСЛЕДНИЕ МЕСТА
Стоимость тура с перелетом от 63 900 руб/чел
Стоимость тура без перелета от 47 900 руб/чел
В стоимость входит:
-
Авиабилет СПб-Горно-Алтайск-СПб (минимал тариф без багажа),
-
Все трансферы по программе,
-
Проживание в отеле 3*
-
Экскурсии по программе,
-
Входные билеты,
-
Питание по программе: завтрак-ужин
-
Услуги гида-экскурсовода.
Дополнительно по желанию оплачивается:
-
Дополнительные экскурсии, не включенные в программу тура,
-
Входные билеты на дополнительных экскурсиях,
-
Питание по пути следования,
-
Страховка от клеща, спиртные напитки, баня.
29.04. Вылет из СПб в 22:50.
30.04. Прилет в Горно-Алтайск в 7:00
- 1 день. 30.04.2021
Прилет в Горно-Алтайск в 07-00.
Встреча группы в аэропорту. Завтрак. Посещение озера Манжерок (уникальное озеро с реликтовыми растениями). Подъем на г. Малая Синюха откуда открывается живописный вид на горы и долину реки Катунь. Фотосессия на смотровой площадке, загадывание желаний у Золотой бабы. Размещение в Парк-отель «Манжерок». Свободное время.
19.00. Ужин.
- 2 день
01.05.2021 Телецкое озеро.
Завтрак в отеле. Однодневная экскурсия на Телецкое озеро.
Это один из крупнейших водоемов Южной Сибири, одно из самых глубокий озер в России. По объему чистой пресной воды оно уступает только Байкалу. Его так и называют – Алтайский Байкал. Озеро — объект всемирного природного наследия ЮНЕСКО. Алтын-Кель – так его называют коренные алтайцы, «Золотое озеро».
Экскурсия на теплоходе /катере по Телецкому озеру к водопадам Киште и Корбу. Посещение территории заповедника (водопад Большой Корбу).
Возвращение и ужин.
- 3 день
02.05.2021 Маральник – Камышлинский водопад – водный праздник.
09:00 Завтрак.
11:00 Экскурсионный день по Нижней Катуни:
Экскурсия на маральник «Карым». Хозяйство находится в красивейшем ущелье р.Карым, в 5-ти километрах от Чуйского тракта и от поселка Усть-Муны. Закрытая и охраняемая территория хозяйства, расположенная на склонах живописных горных массивов, веселая и говорливая речка Муны, бегущая по ущелью до своего впадения в красавицу Катунь, привольно пасущиеся в лугах маралы и дикие лошади. Гостям рассказывают об обитании, жизни маралов, показывают процесс заготовки пантов. Для вас представится возможность приобрести натуральную продукцию из пантов: бальзамы, косметика, травы и т.п.
Пешая экскурсия на «Камышлинский водопад» — живописный водопад, на левом берегу р. Катунь, который состоит из двух каскадов общей высотой 12 метров. Чтобы до него добраться, необходимо перейти по пешеходному подвесному мосту через р. Катунь и подняться 3 км по тропинке вверх по течению.
Желающие могут воспользоваться услугами моторафтинга (оплата на месте заброска на рафте с подвесным мотором в 1 сторону 400 руб./чел).
Трансфер в с.Усть-Сема – с.Камлак на Семинский водный праздник**: захватывающие соревнования спортсменов водников (рафты, байдарки, катамараны) на р.Сема. Отдых. Фотосессия.
Время на обед (доп. плата) в кафе.
Возвращение в туркомплекс.
19:00 Ужин.
- 4 день
03.05.2021 Экскурсия «Сердце Азии»
06.00. Завтрак – ланч-бокс. Отправление на экскурсию «Сердце Азии», где вы увидите большую часть знаменитого Чуйского тракта. Остановки запланированы так, чтобы посетить самые значимые объекты: археологические памятники (древние курганы и каменные изваяния, наскальные рисунки); исторические объекты (памятники гражданской воины и строительства Чуйского тракта, остатки старого тракта); слияние горных рек, перевалы, горные озёра и водопады.
Самостоятельный обед по пути следования.
Одним из самых впечатляющих объектов будет Гейзерное озеро — небольшое термальное озеро удивительной красоты диаметром не более 30 м., которое находится неподалеку от села Акташ, в Горном Алтае. Его основной изюминкой является бирюзовый оттенок посредине из-за голубой глины на дне. В центре бьют термальные источники, вынося на дно озера красивейший голубой ил, в результате чего озеро выглядит очень впечатляюще.
Экскурсия на целый день (Авто 640 км).
Позднее прибытие в туркомплекс. Ужин.
- 5 день
04.05.2021 Чемал – о.Патмос – Чеч-Кыш
09:00. Завтрак.
Экскурсия по окрестностям с. Чемал с посещением Чемальской ГЭС (3 часа, 60 км). ГЭС — первая ГЭС на Алтае, построенная в 1935 году. Недалеко находится место слияния рек Чемал и Катунь. Наилучшей обзорной точкой считается место, названное в честь героя алтайского эпоса богатыря Сартакпая — Ворота Сартакпая. Кроме того, вы посетите храм Иоанна Богослова на острове Патмос, где прикоснетесь к истории основания христианской миссии на Алтае.
Посещение пасеки в с.Чемал.
Экскурсия в урочище Чеч-Кыш – скальный каньон в долине р. Катунь. Вы услышите легенду урочища, подниметесь на обзорную площадку, откуда открывается великолепный вид на Катунь.
В заключение экскурсии Вас будет ждать обед-пикник.
Возвращение в туркомплекс.
19:00 Ужин.
- 6 день
05.05.2021
Вылет из Горно-Алтайска
Ранний завтрак (или ланч-бокс).
06:00 Трансфер в аэропорт г.Горно-Алтайск. Вылет в СПб в 08.00., прилет в 09.00.
Похожие туры
Подпишитесь на нашу рассылку
27.04.2022 - 1€