Псков – Изборск – Печоры - Пушкинские Горы (Автобус)

Псков – Изборск – Печоры - Пушкинские Горы (Автобус) 
   

Почему такая цена на тур!

Цена от:14 190 руб.
Цена от:14 190 руб.
Цена от:14 190 руб.
Цена от:14 190 руб.
Цена от:14 190 руб.
Выбрать дату

Информация о туре

Время в поездке в туре:
3 дня
Направления:
Посетим:
Псков - монумент в память о Ледовом побоище - Пушкинские Горы: усадьба Петровское усадьба Тригорское - Святогорский монастырь некрополь Ганнибалов-Пушкиных - усадьба народа сето – Печорский монастырь – «Хлебный хутор»: мастер-класс по изготовлению пряника – Изборская крепость – Словенские ключи

3 дня

03.02.2023 - 05.02.2023

23.02.2023 - 25.02.2023

10.03.2023 - 12.03.2023

07.04.2023 - 09.04.2023

Стоимость тура от 13 950 руб.


Входит в стоимость

  • Входные билеты в Псковский кремль

  • Обзорная экскурсия по Псковскому кремлю

  • Обзорная экскурсия по Пскову с посещением лучших обзорных площадок города

  • Экскурсия по горе Соколиха

  • Экскурсия по Изборской крепости

  • Экскурсия по Изборской долине с посещением Словенских ключей (желающие могут набрать целебной воды)

  • Входные билеты в Изборскую крепость

  • Экскурсия с угощением по усадьбе народа сето в Сигово

  • Экскурсия по усадьбе «Хлебный хуторок»

  • Мастер-класс по изготовлению пряника, дегустация и чаепитие

  • Экскурсия по территории Псково-Печорского монастыря

  • Экскурсия по территории музея-заповедника «Михайловское» в Пушкинских Горах

  • Входные билеты и экскурсия в усадьбе Михайловское с посещением флигелей и парка

  • Входные билеты и экскурсия в усадьбе Тригорское с посещением парка

  • Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)

  • Сопровождение гидом на протяжении всей поездки

  • Проживание в лучших отелях выбранной категории в Пскове (2 ночи)

  • Завтраки в отеле

  • Свободное время для самостоятельного посещения пещер Успенского храма в Печорском монастыре

  • Посещение Святогорского монастыря в Пушкинских Горах

  • Посещение некрополя Ганнибалов-Пушкиных и места захоронения А. С. Пушкина

  • Посещение парка усадьбы Тригорское


Оплачивается отдельно

  • Комплексные обеды в туре: 450–550 руб.

  • 1 день

07:30 – Подача автобуса к ст. м. «Площадь Восстания»
Место посадки: СПб., ст. м. «Площадь Восстания», Лиговский просп., 10

Ориентир: книжный магазин «Буквоед»

08:00 – Отправление автобуса от пл. Восстания
08:25 – Дополнительная подача автобуса к ст. м. «Московская»
Место посадки: СПб., ст. м. «Московская», остановка общественного транспорта

Ориентир: кондитерский магазин «Эстафета» (сладости от Крупской) по адресу Московский просп., 189, через дорогу от сквера «Северная роща»

08:30 – Отправление автобуса от ст. м. «Московская»

09:00 – Трассовая экскурсия «Псковская земля – славянский форпост»
Дорога пролетит незаметно под увлекательные рассказы экскурсовода, а в середине пути у нас будет техническая остановка в городе Луге, где можно позавтракать и освежиться.

10:00 – Техническая остановка
По пути мы сделаем остановку, где будет возможность купить чай или кофе, отдохнуть и набраться сил перед дальнейшей экскурсией.

12:30 – Гора Соколиха. Монумент в память о Ледовом побоище
Эта гора является уникальным природным явлением, на ней установлен монумент в память о Ледовом побоище. Поднявшись на точку, которую можно назвать вершиной Пскова, увидим невероятные виды на Троицкий собор и Снетогорский монастырь в сопровождении историй о защите земель Александром Невским от супостатов.


13:30 – Обзорная экскурсия по Псковскому кремлю
Псковский кремль состоит в десятке самых популярных достопримечательностей России. Уникальность его в том, что архитектура строений очень практична и брутальна, а единственным украшением защитных стен крепости является икона Святой Троицы над входом, которая одновременно является оберегом: практичность соблюдена во всем. Вам проведут познавательную экскурсию по территории Псковского Крома, как его называют псковичи. По окончании вам будет предоставлено свободное время для посещения сувенирных лавок, где продаются лакомства и памятные подарки ручной работы, а у меча князя Довмонта вы сможете загадать желание.

15:00 – Обед в одном из кафе города
После обзорной экскурсии и длительного переезда необходимо отдохнуть и подкрепиться. По желанию вы можете приобрести комплексный обед, организация которого сэкономит ваше время. Стоимость такого обеда – 450–550 руб.

Псковский Кремль
17:00 – Обзорная экскурсия по городу
Псков до начала XVIII века был одним из крупнейших городов России и Европы, важнейшим оборонительным и торговым центром страны. Существуют разные версии происхождения названия города, одно из них связано с рекой Псковой. В ходе экскурсии вы узнаете все яркие моменты этого города с осмотром архитектуры и православных памятников. При остановке возле Покровской башни вы не только услышите историю башни Окольного города, но и сможете подняться на смотровую площадку.

Во время пешеходной экскурсии наш гид расскажет о крестителе Руси – князе Владимире и проведет по старинным улицам мимо архитектурных и православных памятников. Вы узнаете, кто такие скобари, с изучением памятника и обязательно остановитесь у памятника Святой Ольге.

Во время прогулки вы увидите на другом берегу реки Псковы Гремячую башню и услышите знаменитые легенды о нечистой силе, сокровищах и заточении княжны.

Посещение Ольгинской часовни и смотровой площадки
Завершением прогулки по городу будет незабываемый панорамный вид со смотровой площадки Ольгинской часовни. Здесь вам откроется вечерний образ Псковского кремля, реки Великой и исторической части города. С «места, где начинается Россия» вы сможете сделать фотографии на память о путешествии по чудным Псковским землям.

18:00 – Заселение в отель
Заселение в отель, ужин и отдых. По запросу гид порекомендует кафе и рестораны в Пскове, а мы предлагаем вам прогуляться по центру города и навестить «Золотую набережную»


  • 2-й ДЕНЬ

08:00 – Завтрак в отеле. Сбор группы
09:30 – Отправление в Пушкинские Горы
11:00 – Посещение усадьбы Михайловское
Ссылка А. С. Пушкина проходила в этой усадьбе, которая указом Елизаветы I была подарена А. Ганнибалу в XVIII веке. Вы увидите Михайловское в таком же виде, каким оно предстало перед поэтом, и прогуляетесь по гостиной с «портретами дедов», через столовую, в которой играли в бильярд гости А. С. Пушкина, в его кабинет, где он создавал свои шедевры.

Домик няни и кухня-людская – пристройки рядом с основным домом, которые хранят вещи Арины Родионовны, – погрузят вас в атмосферу быта крестьян XIX века.

13:00 – Обед в кафе в Пушкинских Горах
В перерыве между экскурсиями автобус сделает остановку у одного из кафе города, где можно будет вкусно пообедать.

Обед оплачивается дополнительно по желанию (450–550 руб.).

14:00 – Посещение усадьбы Тригорское
Во время ссылки А. С. Пушкин считал это место своим вторым домом. В объектах, которые расположены на территории усадьбы, легко можно узнать знаменитую аллею онегинской Татьяны и скамью, на которой любил проводить время общеизвестный персонаж Онегин.

Дом Осиповых – обитель друзей поэта, где Пушкин часто проводил творческие вечера и встречи. Обустройство усадьбы и наш гид расскажут вам о быте и развлечениях XIX века: как проводили музыкальные вечера в гостиной, обучались в библиотеке и классной комнате и отдыхали с друзьями в баньке.

Тригорский парк заслуживает отдельного внимания – это образец романтического стиля в садово-парковом искусстве, который датируется второй половиной XVIII века. Прогулочные дорожки и аллеи в этом парке прекрасны в любое время года.


16:30 – Посещение Святогорского монастыря
Основанный в 1569 году по приказу Ивана Грозного, монастырь сразу вошел в список одного из самых почитаемых. Напоминания о царских подарках – остатки огромного колокола Горюна и евангелие – до сих пор хранятся в монастыре. А. С. Пушкин постоянно посещал это место для поклона могилам предков или просто в периоды творческих поисков. Монастырь стал его последним приютом. До сих пор здесь проводятся ежедневные службы, во время которых монахи поминают великого поэта.

17:30 – Отправление в Псков
19:00 – Возвращение в отель
У вашего гида вы всегда сможете спросить совета, где и как приятно провести время или просто поужинать. Рекомендуем взять фотоаппарат и прогуляться для того, чтобы запечатлеть красоту местных достопримечательностей.


  • 3-й ДЕНЬ

08:00 – Завтрак и освобождение номеров. Сбор группы
В отеле вам подадут сытный континентальный завтрак, а в обозначенное гидом время состоится сбор в фойе гостиницы для продолжения тура.

09:30 – Экскурсия по крепости Изборск и посещение Словенских ключей
Со времен Древней Руси укрепленное поселение на этом месте охраняли славяне-кривичи под руководством одного из соратников Рюрика – Трувора. В XI веке вместо деревянной крепости была построена каменная, имеющая форму треугольника с закругленными углами и шестью башнями, которые обеспечивали наилучший обстрел территории. В процессе экскурсии по крепости вы узнаете о средневековой фортификации и о военной истории укрепления.

Изборская крепость
11:30 – Посещение усадьбы народа сето в д. Сигово
В течение многих столетий в приграничных районах Эстонских и Русских земель проживал народ сето, этническая история которого до конца еще не раскрыта.

Впервые о сето в 1815 году написал немецкий путешественник Христиан Нест Шлегель. Великий эстонский поэт и ученый Ф. Р. Крейцвальд высоко оценил самобытную культуру сето, призывая собирать и изучать их напевы и сказания. Исследователем сетусского фольклора стал Я. Хурт, опубликовавший три тома «Песен сето».

Во время экскурсии вы познакомитесь с бытом и укладом жизни небольшого народа, а также попробуете национальный пирог.


13:00 – Посещение Свято-Успенского Псково-Печорского монастыря
Один из древних и крупных мужских монастырей России, расположенный в живописнейших местах с карстовыми пещерами, был основан там, где постоянно бушевали войны. Так, в 1581 году монастырские стены осаждали войска Стефана Батория, польские отряды и шведские полки нападали вплоть до 1721 года и заключения Ништадтского мира. После этого монастырь утратил оборонительное значение и стал духовным центром Псковской земли.

Наш гид покажет вам «Кровавый путь», вход в Успенскую пещерную церковь. Далее вы отправитесь на увлекательную экскурсию по всей территории монастыря и услышите интересный рассказ об истории древней обители.

14:00 – Обед
На обед мы остановимся в одном из кафе города, где предлагаются комплексные обеды за дополнительную плату.

Диапазон цен – 450–550 руб.


15:30 – Посещение «Хлебного хутора». Мастер-класс по изготовлению пряника и чаепитие
Мы посетим уникальное место, где пекутся об атмосфере. «Хлебный хутор» – это экопоселение с богатыми просторами, вкусной пищей и русской душой. Вам проведут экскурсию по подворью, расскажут увлекательные истории и проведут мастер-класс по изготовлению пряников. Деревянные пряничные формы поразят вас своей красотой. А теперь представьте, какие аппетитные пряники у вас получатся! Вас ждет нарядное чаепитие! Место, где любят принимать и потчевать блюдами с характером и традициями русского хлебосольства. В «Хлебном хуторе» есть специально оборудованная «зеленая тропа», проходят мастер-классы по выпечке, сыроварению, гончарному делу, можно ознакомиться с деревенским бытом и узнать о свойствах различных трав и растений. Здесь будет интересно, познавательно и весело каждому – и детям и взрослым.


17:00 – Выезд в г. Санкт-Петербург
Во время поездки вы сможете отдохнуть, наблюдая за видами из окон автобуса и слушая неторопливую авторскую экскурсию от нашего гида. Возможен показ тематических фильмов.

Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург:

22:00 – Прибытие на ст. м. «Московская»
22:30 – Прибытие на ст. м. «Площадь Восстания»


Внимание! На обратном пути возможны дорожные работы или другие неблагоприятные факторы, из-за которых возвращение в Санкт-Петербург возможно после закрытия метро.

Отзывы
Оставьте отзыв
Имя*:
E-mail*:
Город:
Телефон*:
Отзыв*:

Введите код с картинки:
* — Поля, обязательные для заполнения
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Похожие туры

 Новгород - Порхов - Псков
3 дня
Автобусный тур
Новгород - Порхов - Псков
Цена от:13 950 руб.
Цена от:13 950 руб.
Цена от:13 950 руб.
Цена от:13 950 руб.
Выбрать дату
Подробнее про тур ...
Псков, Изборск, Печоры и Пушкинские горы
2 дня
Автобусный тур
Псков, Изборск, Печоры и Пушкинские горы
Цена от:4 990 руб.
Цена от:4 990 руб.
Цена от:4 990 руб.
Цена от:5 290 руб.
Цена от:5 290 руб.
Цена от:5 290 руб.
Цена от:5 290 руб.
Цена от:5 290 руб.
Выбрать дату
Подробнее про тур ...
Псков.  «Ледовое побоище»  Чудское озеро.  «Александр Невский с дружиной»
3 дня
Автобусный тур
Псков. «Ледовое побоище» Чудское озеро. «Александр Невский с дружиной»
Цена от:11 900 руб.
Цена от:11 900 руб.
Цена от:11 900 руб.
Цена от:11 900 руб.
Цена от:11 900 руб.
Цена от:11 900 руб.
Выбрать дату
Подробнее про тур ...
Псков – Изборск – Печоры - Пушкинские Горы (на Ласточке)
3 дня
Поезд
Автобусный тур
Псков – Изборск – Печоры - Пушкинские Горы (на Ласточке)
Цена от:9 900 руб.
Цена от:9 900 руб.
Цена от:9 900 руб.
Цена от:9 900 руб.
Выбрать дату
Подробнее про тур ...
Россия Туры по России (регионы)

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт

Новости

Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2023 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.