Великий Новгород. 1 день

Великий Новгород. 1 деньВеликий Новгород. 1 день 
   

Почему такая цена на тур!

Цена от:1 990 руб.
Цена от:1 990 руб.
Выбрать дату

Информация о туре

Время в поездке в туре:
1 день
Направления:
Посетим:
Великий Новгород - Варлаамо-Хутынский монастырь - Юрьев-Георгиевский монастырь – музей деревянного зодчества "Витославлицы" - Ярославово Дворище - Новгородский Кремль

1 день

26.01.2022

Стоимость тура от 1 990 ₽ 


В стоимость входит

  • Билеты и экскурсии включенные в тур

  • Тематические трассовые экскурсии

  • Обзорная экскурсия по Великому Новгороду

  • Экскурсия по Ярославову дворищу

  • Театрализованная экскурсия по Новгородскому Кремлю с посадником Сбыславом или посадницей Агафьей Мелисентовной

  • Дегустация пряников и традиционных новгородских напитков

  • Экскурсия по музею деревянного зодчества под открытым небом “Витославлицы”.

  • Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)

  • Сопровождение профессионального гида на протяжении всего тура

  • Остановка у музея деревянного зодчества под открытым небом Витославлицы.

  • Остановка у Варлаамо – Хутынского монастыря

  • Остановка у Юрьево-Георгиевского монастыря и Георгиевского собора


Оплачивается по желанию на месте:

  • Комплексные обеды в туре: 300-400 р.

  • Входные билеты в объекты на территории Кремля: по ценам музея-заповедника.

  • Входные билеты в государственный музей "Витославлицы" от 150 руб.


06:30 – Подача автобуса м. пл. Восстания
Место посадки: СПб, м. пл. Восстания, Лиговский просп., 10

Ориентир: гостиница "Октябрьская", парковка вдоль тротуара от книжного магазина "Буквоед" до конца здания

07:00 – Отправление автобуса от м. пл. Восстания

07:25 – Дополнительная подача автобуса м. Московская

Место посадки: СПб, м. Московская, остановка общественного транспорта

Ориентир: кондитерский магазин «Эстафета» (сладости от Крупской) по адресу Московский пр-т, д.189, через дорогу от сквера «Северная роща»

07:30 - Отправление автобуса от м. Московская

08:00 – Трассовая экскурсия по дороге в Великий Новгород
Дорога из Петербурга в Великий Новгород… Примерно этим же путем двигались варяги Рюрика. По землям древних славян на заре истории государства, которое позже назовут Россией. Это было давно, но не в доисторические времена, а в 9 веке нашей эры.

До Рюрика здесь тысячелетиями жили славянские, балтийские, финно-угорские племена. Считается, что земли в районе озера Ильмень были заселены 6 тысяч лет назад. Арабские путешественники упоминали в своих записях город Артания. Предполагается, что так называлось поселение ильменских славян, «старый город» на том месте, где позже возник Новгород.

10:00 – Техническая остановка
По пути мы сделаем остановку, где будет возможность купить чай или кофе, отдохнуть и набраться сил перед дальнейшей экскурсией.
11:00 – Посещение Варлаамо-Хутынского монастыря
Варлаамо-Хутынский монастырь - очень красивый, уютный, ухоженный монастырский комплекс, который дарит необыкновенное чувство уединенности и покоя в любое время года. Один из шедевров новгородской архитектуры XV века. Перед отъездом можно купить натурального молока, хлеба, масла и вкуснейшие маковые булочки местного производства.

13:00 – Посещение Юрьев-Георгиевского монастыря
Юрьев монастырь расположен на берегу реки Волхов, а напротив него – знаковое место для каждого русского человека – Рюриково городище. Так называют место, где располагался тот самый «старый город», куда пришел княжить Рюрик, где всё начиналось.

Юрьев монастырь – один из древнейших монастырей на территории России. Он был основан в 1030 году князем Ярославом Мудрым. С тех пор он стал духовным центром Новгородской Руси и усыпальницей новгородских князей. Главной достопримечательностью монастыря является Георгиевский собор, построенный в 1119 году, один из немногих сохранившихся памятников древнерусской архитектуры домонгольского периода
13:30 - Осмотр музея деревянного зодчества под открытым небом «Витославлицы»
Также предлагаем вам посетить музей деревянного зодчества «Витославлицы» - один из наиболее известных подобных музеев не только в России, но и во всем мире. Уже более 50 лет он не просто знакомит туристов с деревенским бытом России, но также ведет большую научную и просветительскую работу.
15:00 – Обед в кафе
В перерыве между экскурсиями автобус сделает остановку у одного из кафе города, где можно будет взять обед. Участие в обеде по желанию за доп.плату (350-450 р.).

16:00 – Посещение Ярославова Дворища
Территория Ярославова Дворища расположена на правом берегу Волхова напротив южной части Кремля и известна с давних пор. Именно здесь располагался знаменитый Новгородский Торг – вереницы кораблей Ганзейских купцов стремились выгрузить и продать свой товар в рядах именно новгородских лавок.

Несмотря на небольшую территорию, здесь расположено много различных достопримечательностей – от купеческих церквушек и княжеского храма двенадцатого века до белокаменной аркады, оставшейся от петровского Гостиного двора.

16:30 – Экскурсия по Новгородскому Кремлю с посадником Сбыславом, дегустация новгородских пряников и средневековых напитков
Вас ожидает необычная экскурсия по достопримечательностям Великого Новгорода. Всё самое интересное о Новгородской земле вам расскажет новгородский посадник Сбыслав Якунович собственной персоной. В 1240 году он сражался со шведами в полку князя Александра Невского, много повидал на своем веку, поэтому рассказы его увлекательны.

Театрализованная прогулка-экскурсия начнется с дегустации средневековых вкусностей для разогрева, а дальше группу встретит Сбыслав Яконович и проводит по Кремлю. Вы увидите все самые знаменитые достопримечательности города: собственно, сам Новгородский Кремль, Софийский собор и звонницу с коллекцией колоколов, памятник Тысячелетие России, Грановитую палату, церковь Андрея Стратилата, церковь Входа Господня в Иерусалим, Тайничные водяные ворота и многие другие.

17:30 – Свободное время для ознакомления с достопримечательностями
На территории Кремля имеется множество мест на которых хочется задержаться подольше. Для этого выделена часть времени для самостоятельной прогулки. Предлагаем вам посетить:

Музей Присутственных мест, расположенного на территории Кремля и собравшего в свою коллекцию уникальные средневековые археологические артефакты и ювелирные предметы. Среди представленных экспонатов можно увидеть огромное разнообразие вещей, из которых складывался быт новгородцев с древних времен: берестяные грамоты, ремесленные изделия, воинское оружие и детские игрушки.

Грановитую палату (Владычную) - именно здесь прозвучал указ Ивана III о присоединении Новгородской земли к Русскому государству. Строением занимались немецкие мастера, поэтому стиль архитектуры готический, что доказывается наличием в парадном зале звездчатых нервюрных сводов, стрельчатых окон и арок
Софийский собор - это духовный центр Новгородской республики. Он представляет собой пятинефный крестово-купольный храм, на верхушке которого находится свинцовая фигура голубя — символа Святого Духа. Внутри собора установлено три иконостаса, множество мощей святых, знаменитые Корсунские врата, и царское моленное место установленное по приказу Ивана Грозного.

Интерактивную выставку Соколиный двор. Соколиная охота одно из развлечений русских царей, но полного расцвета достигла при царе Алексее Михайловиче. Он очень любил соколиную охоту, и при нем содержалось около 3000 видов птиц. Такую царскую любовь сейчас может ощутить любой на соколином дворе Новгородского Кремля.

Кремлевский парк. Раньше на этом месте было оборонительное сооружение “малый земляной город”, его снесли и посадили деревья. И теперь это культурное место отдыха для горожан и гостей. Место где проводятся все массовые мероприятия.

Посещение некоторых объектов во время самостоятельного изучения Новгородского кремля оплачивается дополнительно по желанию на месте.

19:00 – Отправление в Санкт-Петербург
Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург:

Первая остановка: 21:30 – м. Московская

Конечная остановка: 22:00 – м. Площадь Восстания

Отзывы
Оставьте отзыв
Имя*:
E-mail*:
Город:
Телефон*:
Отзыв*:

Введите код с картинки:
* — Поля, обязательные для заполнения
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Похожие туры

Три крепости: Копорье, Кингисепп и Ивангород
1 день
Автобусный тур
Три крепости: Копорье, Кингисепп и Ивангород
Цена от:1 790 руб.
Цена от:1 790 руб.
Цена от:1 790 руб.
Выбрать дату
Подробнее про тур ...
Московские усадьбы
2 дня
Автобусный тур
Московские усадьбы
Цена от:7 990 руб.
Цена от:7 990 руб.
Цена от:7 990 руб.
Выбрать дату
Подробнее про тур ...
Заповедник «Кижи»
2 дня
Автобусный тур
Заповедник «Кижи»
Цена от:11 950 руб.
Цена от:11 950 руб.
Цена от:11 950 руб.
Цена от:11 950 руб.
Выбрать дату
Подробнее про тур ...
 Вотчина Талвиукко - Карельского деда мороза
2 дня
Автобусный тур
Вотчина Талвиукко - Карельского деда мороза
Цена от:6 500 руб.
Цена от:6 500 руб.
Выбрать дату
Подробнее про тур ...

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

24.01.2022 - 1€= 89

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2022 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.