Будапешт стал лидером в рейтинге набиравшихся популярность городов у туристов

18 апреля 2019, четверг
Будапешт стал лидером в рейтинге набиравшихся популярность городов у туристов

За десять лет некоторые города вошли в рейтинг городов, которые стали популярнее у туристов. Этот рейтинг составлен британскими экспертами для Lonely Planet. Период анализа с 2009 по 2019 год представлен в данном рейтинге.

Лидером рейтинга стал Будапешт – за десять лет интерес к Венгерской столице возрос на 87%. Второе место занял южнокорейский Сеул с 79%. А третье – Копенгаген, к которому за десятилетие выросло внимание на 68%. Также в первой пятерке Тель-Авив и Варшава.

Соответствующий рейтинг составлен и по странам, и здесь темы роста выше. Первенство досталось Филиппинам, где рост туристической заинтересованности в отдыхе составил 170,5%. Далее по списку идут Южная Корея, Саудовская Аравия, Казахстан и Нидерланды.

Напомним, ранее Париж оказался лидером рейтинга самых переоцененных туристических городов, который составил сервис Skyscanner – 29% разочарованных туристов. В тройке лидеров также Берлин (15%) и Барселона (8%). Опрос проводился в соцсетях на странице сервиса. В пятерку также вошли Рим и бельгийский Брюгге (чуть больше 7%).

Проверить качество рейтингом можно самостоятельно, присоединившись к любому из экскурсионных туров в нашем каталоге: https://advantatravel.ru/poisk-tura/

Теги: Будапешт

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.