Испанскую Барселону ждет санация жилья для туристов

06 декабря 2019, пятница
Новость в туризме - Испанскую Барселону ждет санация жилья для туристов

Власти Барселоны планируют провести санацию на местном рынке аренды комнат для многочисленных гостей столицы Каталонии. Планируемый к принятию указ устанавливает, что при сдаче комнат количество туристов в квартире не должно превышать четырех человек, само жилье должно содержаться в должном состоянии и иметь необходимую мебель. Арендодателем может выступать, либо собственник, либо арендатор, имеющий соответствующее разрешение от владельца.

Многие обладатели туров в Барселону предпочитают подбирать жилье через интернет платформы, например, Airbnb, поэтому местные власти требуют от них «белой» работы. При отсутствии предоставления необходимых данных к сервисам будут применяться санкции, вплоть до блокирования работы.

Власти Барселоны рассчитывают, что в течение четырех лет им удастся полностью избавиться от незаконного предоставления жилья туристам и практики превращения обычных квартир в пансионы для отдыхающих.

Кстати, мы предлагаем посетить Испанию, с проживанием в отелях, если вы планируете в 2020 году посетить с отдыхом Испанию, то посмотрите наши цены на туры, с выездом из Санкт-Петербурга: https://advantatravel.ru/ispaniya/

Теги: Испания

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.