На Били запретили пластик

04 июля 2019, четверг
На Били запретили пластик

Этим летом на известном индонезийском острове Бали запретили использовать любого одноразового пластика. Это первый остров в Индонезии, власти которого предприняли такие действия по борьбе с загрязнением окружающей среды. Впервые об ограничении пластика власти острова заявили еще в конце 2018 года, тогда начал действовать период тестового ограничения. В это время в Денпасаре (это столица Бали) во всех магазинах повседневного спроса и в торговых центрах запретили одноразовые пластиковые пакеты. А с конца июня ограничения по использованию одноразового пластика распространили на всем острове.

На Бали полностью запрещена продажа, использование и одноразовых пакетов и пластиковой посуды, а также соломинок для напитков. Вместе с одноразовым пластиком под запретом находится пенопласт, который используется для защиты бытовой техники и хрупких предметов. До конца года все учреждения острова должны полностью вывести из своего оборота пластик, пенопласт и заменить его экологическими материалами. Если они этого не сделают, то за нарушения будут платить штрафы или получат запрет на деятельность на территории острова.

Интересно, что более 25% мусора приходится на туризм, хотя сами туристы сталкиваются с мусором путешествуя по острову, но большинство не замечают, что один туристов производит примерно до 5 кг мусора в день. Основная часть мусора от туризма поступает из кафе, ресторанов и отелей.

Власти надеются, что такая мера позволит сократить количество мусора на острове до 75% к 2025 году.

Мера по сокращению пластика действует во многих странах мира, где-то частично, где-то полностью, в таких как Ирландия, Италия, Франция, Австралия, Индия и других.

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.