На ввоз личных товаров для туристов вводятся новые нормативы

24 ноября 2018, суббота
На ввоз личных товаров для туристов вводятся новые нормативы

В России с начала будущего года, с 1 января 2019 г., начинают действовать новые нормативы ввоза личных вещей для граждан, возвращающихся на Родину после туристических поездок. В таможенной службе сообщают, что изменения коснутся только водного и наземного транспорта. Для обладателей туров в Италию и другие страны, выбравших воздушное сообщение, пересмотра лимитов не планируется.

Если до настоящего времени без уплаты пошлины можно было ввозить товары общей стоимостью 1,5 тысяч евро суммарной массой 50кг, то новые нормы значительно более жесткие – не больше 500 евро стоимости и 25кг веса. Размер пошлины за превышение устанавливается в размере 30% цены товара (минимум 4 евро за 1кг).

Эксперты отмечают, что основные вопросы остаются к финской и китайской границе, которые россияне пересекают в рамках «шопинг-туров». При этом наибольшая озабоченность россиян связана с ввозом в страну предметов роскоши и электроники, обладающих высокой рыночной стоимостью.

Необходимо отметить, что изменения не затрагивают табачную и алкогольную продукцию. Как и раньше, на человека допускается беспошлинный провоз 10 пачек сигарет и трех литров спиртного.

Смотрите про туры из Санкт-Петербурга в нашем каталоге.

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.