Российские туристы стали чаще выбирать короткие туры

31 марта 2019, воскресенье
Российские туристы стали чаще выбирать короткие туры

Вкусы российских туристов стали совпадать с европейским «трендом» на короткие туры и сити-брейки, больше половины положительно стали относится к таким турам и примерно треть готова присоединиться, если попадается хороший вариант короткого тура. Этой статистикой поделился сервис Туту.ру, он провел опрос относительно интереса туристов к коротким поездкам за границу (на 2-4 ночи с перелетом). В опросе приняли участие более полутора тысяч посетителей туристического партала.

По результатам данного опроса более 65% положительно относится к таким коротким турам. При этом примерно третья часть, а точнее 29%, уже с удовольствием летает в такие поездки, если находят недорогие авиабилеты. 8% постоянно летают в короткие доступные по цене туры. Еще 15% - «теоретики», не против устроить себе такой отпуск, но пока нет возможности. 14% путешествуют самостоятельно в короткие туры на машине, поезде или автобусе.

Принципиальных противников коротких туров, соответственно, оказалось 35% участников опроса. Из них 12% считают, что это трата денег не окупается коротким отдыхом, а 23% ответили, что готовы брать только полноценный отпуск и отдыхать минимум неделю, а лучше 10 и более дней.

Данный опрос туристов прокомментировала руководитель проекта «Туры» сервиса путешествий Туту.ру Анастасия Штриплинг: «В целом, спрос на короткие туры (2-4 дня) есть. По пакетным турам на них приходится примерно 10% наших продаж. В 2018 году мы наблюдали небольшой спад популярности, но с начала этого года вновь люди начали спрашивать туры «на выходные». В основном, конечно, это путешествия по России, либо в страны без визы и с коротким перелетом: в Турцию, на Кипр. Также короткие путешествия популярны, например, среди желающих посетить Чехию».

Смотрите туры выходного дня в нашем каталоге: https://advantatravel.ru/poisk-tura/tury-vykhodnogo-dnya/

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.