Турция вводит новые правила въезда для российских туристов

12 марта 2021, пятница
Турция вводит новые правила въезда для российских туристов

Власти Турецкой Республики анонсировали новые правила въезда в страну.

С 15 марта пассажиры рейсов, следующих в Турцию, должны будут заполнить специальную электронную анкету. Соответствующее предупреждение 10 марта опубликовала авиакомпания Royal Flight.

Согласно сообщению перевозчика, турецкий Минздрав отменил обязательное требование о заполнении бумажных анкет, содержащих информацию по коронавирусу, на всех бортах, следующих в Турцию. Однако это не касается транзитных рейсов, где эта норма сохраняется. Владимир Путин «разрешил» отдыхать за границей Дайджест туристических новостей среды, 10 марта В принципе этой новостью можно ограничить наш традиционный обзор: 10 марта Владимир Путин на совещании с членами правительства пообещал, что граждан России, желающих отдохнуть этим летом за границей, удерживать не будут. HotLine.travel

По новым правилам туристам необходимо будет заполнить электронную форму по ссылке https://register.health.gov.tr/# за 72 часа до прилета в Турцию.

При этом анкету нужно сохранить на электронном мобильном устройстве (телефон, планшет) или распечатать и предъявить ее сотруднику авиакомпании в аэропорту вылета. «Обращаем ваше внимание на то, что без анкеты в посадке на борт самолета будет отказано», – уточнили в Royal Flight. Напомним, что отрицательный ПЦР-тест для въезда в Турцию будут требовать до 15 апреля, а не до 26 мая, как сообщалось ранее. Без справки пассажиру также откажут в полете.

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.