Сафари в Кении: встреча с дикой природой и отдых на океане
Информация о туре
Вопросы по туру Вы можете задать в WhatsApp: +7 (964) 349-56-80
или по телефону: +7 (812) 982-82-53
Офис: ул. Ефимова, д. 3А, литер Д, офис 49
13 дней
26.03.2026 - 07.04.2026 - гарант
При группе от 31 человека от 1 770 евро
При группе 21-30 человек от 1830 евро
При группе до 20 человек от 1 870 евро
Авиаперелет 890 евро
Первый взнос 80 000 руб.
остаток необходимо внести до 20.02.2026
В стоимость входит:
-
Проживание в отелях и лоджах в номере категории «стандарт»: лодж в Свара 1 ночь (завтраки-обеды-ужины); лодж в Амбосели 1 ночь (завтраки-обеды-ужины); лодж в Цаво 2 ночи (завтраки-обеды-ужины); Диани-Бич 3 звезды 5 ночей (все включено)
-
Сафари в национальных парках: Вечернее сафари в национальном парке Амбосели на джипах; Утреннее сафари в национальном парке Амбосели на джипах; Утреннее сафари в национальном парке Цаво на джипах; 2 вечерних сафари в национальном парке Цаво на джипах
-
Переезды на джипах: Найроби — Амбосели, Амбосели — Цаво, Цаво — Момбаса
-
Сопровождение кенийского русскоговорящего гида
-
Все трансферы: аэропорт — отель, отель — аэропорт
Дополнительно оплачивается
-
Авиаперелет Санкт-Петербург — Стамбул — Найроби; Момбаса — Стамбул — Санкт-Петербург; Ручная кладь весом не более 8 кг (габариты 55х40х20 см). Багаж весом не более 23 кг, (158 см по сумме трех измерений) - 890 евро
-
Визовое разрешение Кении - 35 евро
-
Медицинская страховка (ТОЛЬКО медицинская страховка с покрытием COVID-19) (60 евро повышенный коэф. для лиц старше 70 лет) - 30 евро
-
Расширенная страховка для путешествия, включающая страхование по риску отмены поездки, медицинское страхование с покрытием COVID-19 и страхование потери багажа – 60 евро
-
Входные билеты на платные объекты, дегустации, дополнительные экскурсии (оплачиваются в поездке дополнительно)
-
Чаевые водителям и гиду
Тип визы: Электронная
- Стоимость оформления: уточняйте (стоимость меняется)
- Сроки оформления: Информация предоставляется за полтора месяца до поездки
- Список документов: Список необходимых документов для подачи может изменяться, всю актуальную информацию сообщают сотрудники визового отдела при отправке информационной рассылки по визам, которая осуществляется в определенные даты.
- Скан первого разворота загранпаспорта в PDF (размер 10-300 Кб)
- Фотография в JPEG (размер 10 Кб - 1 MB), минимум 3,5х4,5 см, на белом фоне
- Копия прошлой электронной визы (если была)
- Заполненный опросный лист - Важно: Сканы фотографий не принимаются. Фото для других документов не подходят.
- 26 марта
Перелет: Санкт-Петербург - Стамбул - Найроби
13:55 вылет из Санкт-Петербурга в Стамбул
18:00 прилет в Стамбул
20:30 вылет из Стамбула в Найроби
- 27 марта
Прилет в Найроби. Прогулка по саванне в парке Свара
03:05 прилет в Найроби
Трансфер и заселение в лодж “Swara Acacia Lodge”
Отдых
Дневная прогулка по саванне в парке Свара
Ужин в саванне (при хорошей погоде)
Прилетаем в Найроби ранним утром после ночного перелета через Стамбул. Столица Кении встретит нас теплой погодой – в марте здесь обычно +25°C.
Заселяемся в "Swara Acacia Lodge" в 30 км от центра. Лодж стоит на территории небольшого частного заповедника, где можно почувствовать настоящую Африку, не уезжая далеко от города.
После отдыха отправимся на прогулку по парку Свара. Здесь растут знаменитые зонтичные акации – деревья с плоскими кронами, символы африканской саванны. Между ними колышутся высокие травы, где прячутся маленькие антилопы дик-дик размером с крупную собаку. А на ветвях деревьев можно увидеть разноцветных птиц-ткачиков и их удивительные гнезда-корзинки.
Вечером, если не будет дождя, нас ждет настоящий африканский ужин под звездами. Прямо в саванне накроют столы, а повара приготовят традиционные кенийские блюда – мясо с острыми специями, свежие фрукты и ароматный чай с местных плантаций.
- 28 марта
Переезд в национальный парк Амбосели. Посещение деревни масаев. Вечернее сафари
Завтрак
Переезд в национальный парк Амбосели
Посещение деревни масаев, заселение в лодж “Sentrim”
Обед
Вечернее сафари
Ужин
После завтрака мы отправимся в национальный парк Амбосели, расположенный примерно в 240 км к юго-востоку от Найроби. Дорога займет около четырех часов, и по прибытии мы начнем знакомство с этим уникальным уголком природы.
Название "Амбосели" на языке масаи означает "соленая пыль", что связано с особенностями местного ландшафта. Парк занимает площадь 392 квадратных км и является частью более обширной экосистемы площадью около 8000 квадратных км, что на границе Кении и Танзании. Амбосели известен обширными равнинами, болотами и, конечно, потрясающими видами на гору Килиманджаро, самую высокую вершину Африки.
По пути заедем в традиционную деревню масаев. Масаи — одно из самых известных племен Восточной Африки, сохранившее свои традиции и образ жизни. Мы познакомимся с их культурой, увидим традиционные жилища — "маньятта", построенные из жердей и покрытые смесью глины и коровьего навоза, и узнаем о повседневной жизни этого народа.
После обеда в лодже "Sentrim" мы отправимся на вечернее сафари. Амбосели славится своими крупными стадами слонов, которых здесь насчитывается около 900 особей. Кроме слонов, мы сможем увидеть львов, гепардов, жирафов, зебр и множество других животных в их естественной среде обитания.
Вечером, возвращаясь в лодж, насладимся видом на гору Килиманджаро, высота которой составляет 5 895 метров.
- 29 марта
Утреннее сафари в Амбосели. Переезд в национальный парк Цаво. Вечернее сафари
Завтрак
Утреннее сафари в Амбосели
Переезд из Амбосели в национальный парк Цаво
Заселение в лодж “Sarova Taita Hills Game Lodge”
Обед
Вечернее сафари
Ужин
- 30 марта
Утреннее и вечернее сафари в парке Цаво
Завтрак
Утреннее сафари в парке Цаво
Возвращение в отель, обед
Вечернее сафари в парке Цаво
Ужин
Рано утром выезжаем на сафари в Амбосели. Эти часы — лучшее время для наблюдения за дикой природой: животные активны, а мягкий свет восходящего солнца придает пейзажам особую прелесть. Увидим хищников, возвращающихся с ночной охоты, и травоядных, начинающих свой день с поиска пищи, и все это — под пение птиц, приветствующих новый день.
Далее мы перемещаемся в национальный парк Цаво, один из крупнейших заповедников Кении, расположенный между Найроби и Момбасой. Парк разделен на две части — Восточный и Западный Цаво, общей площадью около 22 000 квадратных км. Разместимся в "Sarova Taita Hills Game Lodge", расположенном в частном заповеднике Таита-Хиллз, примыкающем к парку Цаво. Лодж позволяет наблюдать за животными прямо с территории отеля.
После обеда поедем на вечернее сафари в парке Цаво. Вечерние часы также благоприятны для наблюдения за дикой природой: хищники становятся активными в поисках добычи, а травоядные собираются у водоемов. Парк особенно известен своими "красными" слонами, которые приобретают характерный оттенок из-за красной пыли, в которой они любят купаться. Кроме слонов, здесь обитают львы, леопарды, буйволы, жирафы, зебры и множество других животных. Ландшафт парка очень разнообразен: от саванн и кустарников до скалистых хребтов и лавовых потоков.
- 31 марта
Переезд на побережье Индийского океана
Завтрак
Переезд на побережье Индийского океана, в Момбасу (235 км)
Пляж Диани
- 01 апреля
Отдых на побережье Индийского океана
Проживание на побережье Индийского океана с питанием по системе “Все включено”
После сафари мы едем на юг, к побережью Индийского океана. Нас ждет Диани-Бич — курорт в 30 км от Момбасы, который регулярно признают лучшим пляжем Африки.
Пляж здесь тянется на 17 километров — белый песок, прозрачная вода и кокосовые пальмы вдоль всего побережья. Вода теплая круглый год, а погода в начале апреля обычно солнечная.
Любители активного отдыха оценят местные условия для водных видов спорта. На Диани-Бич почти всегда дует ветер — идеальная обстановка для кайтсерфинга и виндсерфинга. А у берега есть коралловые рифы, где можно заняться снорклингом — увидеть тропических рыб, морских черепах, иногда даже дельфинов.
В северной части пляжа можно увидеть старинную мечеть, одно из последних древних зданий народа суахили в этих местах.
Вечером стоит посетить ресторан “Ali Barbour's Cave”. Он находится в настоящей коралловой пещере с открытым верхом. Готовят там в основном морепродукты, а ужинаешь под звездным небом.
Если захочется снова увидеть диких животных, недалеко есть заповедник Шимба-Хиллз. Там живут слоны и редкие антилопы. Но большинство туристов обычно просто наслаждаются пляжем и морем после насыщенной программы сафари.
- 02 апреля
Отдых на побережье Индийского океана
Проживание на побережье Индийского океана с питанием по системе “Все включено”
- 03 апреля
Отдых на побережье Индийского океана
Проживание на побережье Индийского океана с питанием по системе “Все включено”
- 04 апреля
Отдых на побережье Индийского океана
Проживание на побережье Индийского океана с питанием по системе “Все включено”
- 05 апреля
Отдых на побережье Индийского океана. Трансфер в аэропорт
Проживание на побережье Индийского океана с питанием по системе “Все включено”
23:00 выселение из отеля и трансфер в аэропорт
- 06 апреля
Перелет: Момбаса - Стамбул - Санкт-Петербург. Экскурсия в Стамбуле.
03:15 вылет из Момбасы в Стамбул
10:20 прилет в Стамбул
Экскурсия по Стамбулу
20:25 вылет в Санкт-Петербург
После приземления в Стамбуле у нас будет несколько часов на знакомство с городом. В начале апреля погода здесь обычно мягкая — около +15...+18°C, иногда с коротким дождем. Цветут тюльпаны и другие весенние цветы, город выглядит особенно красочно.
Во время экскурсии мы познакомимся с основными достопримечательностями города. Большинство экскурсий включают исторический район Султанахмет, где сосредоточены главные памятники. Собор Святой Софии — бывший храм, ставший мечетью, а затем музеем — поражает своими масштабами и 1500-летней историей. Напротив находится Голубая мечеть с шестью минаретами, названная так из-за тысяч голубых изразцов внутри.
Рядом расположен дворец Топкапы — резиденция османских султанов на протяжении 400 лет. Здесь хранятся сокровища империи и реликвии исламского мира. Недалеко находится и Цистерна Базилика — подземное водохранилище времен Византии с колоннами и головами Медузы Горгоны в основании некоторых из них.
Если останется время, стоит заглянуть на Гранд-Базар — один из старейших крытых рынков мира с более чем 4000 магазинов. Здесь продают все: от ковров и керамики до украшений и специй.
Стамбул — единственный город, расположенный на двух континентах. Если заказать поездку на катере по Босфору, можно увидеть азиатскую часть города и многочисленные дворцы и крепости на берегах пролива.
Перед вылетом попробуйте турецкую кухню — кебабы, пахлаву и знаменитый турецкий чай.
- 07 апреля
Прилет в Санкт-Петербург
00:05 прилет в Санкт-Петербург
Похожие туры
Подпишитесь на нашу рассылку
07.07.2022 - 1€