Ладожские шхеры на катере

Ладожские шхеры на катереЛадожские шхеры на катере 
   

Почему такая цена на тур!

Цена от:5 100 руб.
Цена от:5 100 руб.
Выбрать дату

Информация о туре

Время в поездке в туре:
1 день
Направления:
Посетим:
Приозерск - Куркийоки – побережье Ладоги: протосаамские лабиринты -гора Руллахденвуори - остров Кильпола – «Стрелецкий острог»

1 день

Ежедневно

Стоимость тура 5 100 руб.


В стоимость входит:

  • Место в автобусе
  • Посещение мест исполнения желаний

  • Посещение древних протосаамских лабиринтов и сейдов

  • Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)

  • Посещение живописных мест Северного Приладожья

  • Прогулка на катере по Ладожским шхерам с высадкой на необитаемом острове и подъемом на гору Руллалахденвуори

  • Авторская тематическая трассовая экскурсия «Места силы Карелии»

  • Авторская экскурсия «Каменные сказки Карелии» по местам силы Карелии

  • Экскурсия по крепости «Стрелецкий острог»


07:00 – Подача автобуса к ст. м. «Площадь Восстания»
Место посадки:
СПб., ст. м. «Площадь Восстания», Лиговский просп., 10

Ориентир: книжный магазин «Буквоед»

07:30 – Отправление автобуса от ст. м. «Площадь Восстания»
07:55 – Подача автобуса к ст. м. «Озерки»
Место посадки:
СПб., ст. м. «Озерки», Выборгское шоссе, остановка общественного транспорта
Ориентир: супермаркет «Окей»

08:00 – Отправление автобуса от ст. м. «Озерки»
08:30 – Авторская трассовая экскурсия «Места силы Карелии»
Что такое «место силы», чем уникальны места силы Карелии, какие народы жили здесь раньше? Об этом пойдет речь во вступительной экскурсии нашей программы. А пока наш гид ведет свой рассказ, вы можете насладиться живописными видами из окна.

10:00 – Прибытие в г. Приозерск
После увлекательной трассовой экскурсии наш автобус сделает небольшую остановку, чтобы вы смогли перекусить и отдохнуть.
11:30 – Остановка в пос. Куркийоки. Авторская экскурсия «Каменные сказки Карелии»
Вы увидите одно из самых загадочных мест Карелии, куда приезжают шаманы и колдуны, чтобы наполниться жизненной энергией и совершить обряды, давно притягивающие людей своей мощной энергетикой, – протосаамские лабиринты и языческие капища. Это уникальные сооружения, тайна которых до сих пор не разгадана. Здесь вы, как и представители древних народов раньше, почувствуете покой, умиротворение и прилив сил.

12:30 – Обед
После активной прогулки необходимо подкрепиться и отдохнуть. Обед оплачивается на месте по желанию. Диапазон цен – 500–700 руб.
14:00 – Водная экскурсия «Мистика Ладожских шхер. Ладога как место силы»
Со времен древности северные народы связывают Ладожские шхеры с таинственными легендами. Вы посетите это место, завораживающее красотой шхерных заливов, скальных высот, откуда открывается панорама Ладожского озера.

Катер причалит к острову Кильпола – одному из самых высоких в архипелаге. Здесь возвышается гора Руллахденвуори, на которую вы можете забраться и сделать шикарные фотографии.
16:30 – Интерактивная программа в «Стрелецком остроге»
«Стрелецкий острог» – это реконструкция деревянной крепости-поселения стрельцов – воинов времен Ивана Грозного. Все строения поселения и стены крепости воссозданы по технологиям прошлого. Во время экспресс-программы вы прогуляетесь по крепости, сможете примерить исторические костюмы и сделать атмосферные фото.

17:30 – Посадка в автобус и отправление в Санкт-Петербург

Внимание! В зависимости от дорожной обстановки время отправления может быть немного скорректировано.

Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург:
Первая остановка: 20:00 – ст. м. «Озерки»
Конечная остановка: 20:30 – ст. м. «Площадь Восстания»

 

 

Отзывы
Оставьте отзыв
Имя*:
E-mail*:
Город:
Телефон*:
Отзыв*:

Введите код с картинки:
* — Поля, обязательные для заполнения
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Похожие туры

Торжок- Ржев - Тверь - Селигер
2 дня
Автобусный тур
Торжок- Ржев - Тверь - Селигер
Цена от:8 590 руб.
Цена от:8 590 руб.
Цена от:8 590 руб.
Цена от:8 590 руб.
Цена от:8 590 руб.
Цена от:8 590 руб.
Цена от:8 590 руб.
выбрать дату
Подробнее про тур ...
Тур в Карелию на 3 дня
3 дня
Автобусный тур
Тур в Карелию на 3 дня
Цена от:16 700 руб.
Цена от:16 700 руб.
Выбрать дату
Подробнее про тур ...
Заповедник «Кижи»
2 дня
Автобусный тур
Заповедник «Кижи»
Цена от:15 900 руб.
Цена от:15 900 руб.
Цена от:15 900 руб.
Цена от:15 900 руб.
Выбрать дату
Подробнее про тур ...
Круиз на Валаам.
1 день
Автобусный тур
Круиз
Круиз на Валаам.
Цена от:9 000 руб.
Цена от:9 000 руб.
Выбрать дату
Подробнее про тур ...
Россия Туры по России (регионы)

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.