Коридор Вазари для туристов заработает в 2020-м году

20 ноября 2018, вторник
Новость - Коридор Вазари для туристов заработает в 2020-м году

Власти Флоренции рассчитывают, что знаменитый коридор Вазари, позволяющий попасть из Уфицци в Палаццо Питти, будет открыт в 2020-м году. В настоящее время подготовлен проект восстановления и реконструкции объекта.

В общей сложности объем инвестиций для проведения необходимых работ оценивается в 7-8 миллионов евро. В ходе выполнения работ специалистам предстоит устранить недостатки пожарной безопасности объекта, ставшие причиной его закрытия в 2016-м году. Напомним, что тогда пожарных инспекторов не устроило отсутствие пожарных выходов и несоответствие устройства Коридора Вазари современным противопожарным требованиям.

Точки сроки выполнения работ будет во многом зависеть от предстоящего конкурса на проведение реконструкции, который организует оператор проекта компания Invitalia. Сами работы не должны оказаться слишком сложными, поэтому есть все шансы, что покупатели туров в Италию в 2020-м году, смогут лично увидеть одну из основных исторических достопримечательностей Флоренции.

Планируется, что туристам предложат два варианта маршрутов, различающихся продолжительностью и стоимостью билета. Оба они будут заканчиваться в садах Боболи, начинаясь у Палаццо Веккьо и Аудитории Вазари соответственно.

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.