Биометрический тоннель тестируют в Дубае

18 ноября 2018, воскресенье
Биометрический тоннель тестируют в Дубае

В аэропорту Дубая запускают в тестовую эксплуатацию уникальный «биометрический тоннель», позволяющий пассажирам пройти все процедуры регистрации на рейс в процессе простой прогулки через определенные зоны. Оценить преимущества системы обладатели туров в ОАЭ смогут уже в ближайшее время.

Реализацией проекта занимается национальный перевозчик Emirates. Предусматривается, что всего на территории аэропорта располагается несколько подобных тоннелей. С их помощью пассажир может зарегистрироваться, пройти необходимые таможенные процедуры, оказаться в фирменной лаундж-зоне.

В основе инновационной технологии лежат принципы распознавания личности через сетчатку глаз. В результате человек, проходит паспортный контроль без остановки, а система сама определяет со 100% точностью личность пассажира. В случае, если идентифицировать человека не представляется возможным, проход будет заблокирован, а пассажиру предложат пройти процедуры стандартным образом.

Разработчики отмечают, что применение биометрии позволит существенно повысить показатели безопасности в аэропорту. Кроме того, появится возможность оперативно выявлять нахождение пассажиров, опаздывающих на посадку.

Сегодня оснащен «биометрическими тоннелями» терминал №3, а также несколько других зон. После проведения всесторонних испытаний они появятся по всему аэропорту. Хранение данных по пассажирам будут осуществлять на серверах государственных структур Дубая, занимающихся делами резидентов и граждан других стран.

Теги: ОАЭ
Похожие новости
Новость дня в туризме: Дубай прирастает новыми отелями

Дубай прирастает новыми отелями

Интересная туристическая новость пришла из ОАЭ. В эмирате Дубай продолжают активно возводить новые отели в расчет на увеличение потока отдыхающих. Сегодня номерной фонд здесь уже достиг 118 тысяч номеров, и до конца 2020-го года он еще увеличится.

10 октября 2019, четверг
В Дубае разрешили продажу алкоголя иностранным туристам

В Дубае разрешили продажу алкоголя иностранным туристам

В Дубае все иностранные туристы теперь могут приобретать алкоголь в магазинах. До нового закона приобрести спиртное туристы эмирата могли только в ресторанах, в барах или в отелях. Об этом сообщает Khaleej Times.

10 июля 2019, среда
Экологический туризм развивается в ОАЭ

Экологический туризм развивается в ОАЭ

К экологическому туризму каждый год растет интерес путешественников из разных стран мира. И большинство стран мира, которые привлекают туристов, уже начали первые шаги в этом направлении. Не отстает от них и ОАЭ.

30 июня 2019, воскресенье

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.