МИД ОАЭ подтвердил безвизовый режим для россиян

02 февраля 2017, четверг
МИД ОАЭ подтвердил безвизовый режим для россиян

В среду, 1 февраля, российским туристам, прибывшим в аэропорты Эмиратов, подтвердили, что они могут въезжать в страну без предварительно оформленных виз. Однако на первых рейсах россиян, не оформивших визы, ещё не было, все решили перестраховаться. Напомним, накануне вечером Министерство иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ официально подтвердило информацию о бесплатных визах, которые можно будет получить по приезду в страну.

При этом туристы, планирующие остаться в ОАЭ на более длительный срок, смогут продлить визу ещё на 30 дней, оплатив специальный сбор.

Бесплатная виза в ОАЭ по прилёте: отзывы туристов
Как теперь происходит паспортный контроль – репортаж из аэропорта Дубая Все самые смелые надежды участников рынка и туристов оправдались. Виза в...
Читать далее >>

С облегчением визового режима Дубай рассчитывает ещё больше укрепить свои позиции и стать самым популярным направлением для российских путешественников. Иссам Казим, генеральный директор Корпорации туризма и коммерческого маркетинга Дубая, отметил, что Россия всегда была и остаётся одним из ключевых рынков для въездного туризма Эмиратов.

«Предоставление бесплатной визы российским туристам непосредственно по прибытии в ОАЭ – долгожданная мера, которая свидетельствует о нашей твёрдой уверенности в стабильности и росте въездного туризма из России. В 2016 году мы предприняли целый ряд мер по повышению привлекательности нашего бренда в России. В результате за прошедший год мы наблюдали заметный рост числа российских туристов (14 %), приезжающих в Дубай, и к концу 2016 года их общее количество составило 240 000 человек», – отметил он. Россия стала 47-й страной, для которой ОАЭ облегчают процедуру получения визы.

Ранее авиакомпании подтвердили готовность сажать на рейсы в ОАЭ россиян без виз, однако часть туроператоров выставляли туристам, вылетающим после 1 февраля, плату за визы, аргументируя это тем, что официальной информации об изменении въездного режима в Эмираты руководство не получало. Перестраховывались и сами путешественники. Теперь остаётся открытым вопрос, будут ли туроператоры возвращать

Похожие новости
Увилечение на семь стран в списке безвиз для россиян - новости туризма

Увеличение на семь стран в списке безвиз для россиян

Количество стран, в которые российские граждане могут посещать по обычному заграничному паспорту, т.е. без визы выросло за 2019 год на семь, до 89. Об этом сообщило официальное представительство МИД России.

04 января 2020, суббота
МИД ОАЭ дал рекомендации, куда опасно ездить туристам

МИД ОАЭ дал рекомендации, куда опасно ездить туристам

Министерство иностранных дел и международного сотрудничества Арабских Эмиратов подготовило для своих туристов «нежелательный» список стран, в которых рекомендуется ...

22 октября 2019, вторник
В Арабских Эмиратах построили мост для экстремалов-путешественников - новости ОАЭ

В Арабских Эмиратах построили мост для экстремалов-путешественников

О запуске нового экстремального развлечения сообщило Управление туристического развития Арабских Эмират...

28 сентября 2019, суббота

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.