В Арабских Эмиратах построили мост для экстремалов-путешественников

28 сентября 2019, суббота
В Арабских Эмиратах построили мост для экстремалов-путешественников - новости ОАЭ

О запуске нового экстремального развлечения сообщило Управление туристического развития Арабских Эмират Рас-Аль_Хайма. Данный объект располагается в горах Джабель Джайс и уже получил название - «Небесный» мост. Длина данного моста составляет 15 метров, от земли около 300 метров, а от уровня моря находится на высоте 1 километр и 250 метров. Это самый высокий мост в ОАЭ.

Данный проект станет интересным дополнением к существующим экстремальным аттракционам в данных горах - фиа-феррате и самому длинному в мире зиплайну, которым уже воспользовалось более 35000 туристов.

В горах Джабель Джайс уже построенная целая сеть/цепочка зиплайнов, которые обслуживаются с девяти платформ. 7 существующих зиплайнов, которые имеют общую продолжительность более 5 километров, позволяют достигать скорость в среднем 60 км/час, пролетая над каньонами и скалами. А один из зиплайнов - Jebel Jais Flight внесён в книгу рекордов Гиннесса как самый протяжённый зиплайн в мире.

Также в планах туристического управления ОАЭ - развитие данного объекта: тарзанки с возможностью падения с высоты 23 метра, цепь из 35 воздушных препятствий. Их строительство, испытание и запуск запланировано на 2020 год.

Мы продолжаем следить за новостями из ОАЭ в туристической среде, следите за нашими новостями. А также смотрите туры в ОАЭ в нашем каталоге: https://advantatravel.ru/oae/ 

Теги: ОАЭ
Похожие новости
Экологический туризм развивается в ОАЭ

Экологический туризм развивается в ОАЭ

К экологическому туризму каждый год растет интерес путешественников из разных стран мира. И большинство стран мира, которые привлекают туристов, уже начали первые шаги в этом направлении. Не отстает от них и ОАЭ.

30 июня 2019, воскресенье
МИД ОАЭ подтвердил безвизовый режим для россиян

МИД ОАЭ подтвердил безвизовый режим для россиян

В среду, 1 февраля, российским туристам, прибывшим в аэропорты Эмиратов, подтвердили, что они могут въезжать в страну без предварительно оформленных виз.

02 февраля 2017, четверг

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.