На Рождество россияне собираются в Прагу

28 ноября 2018, среда
На Рождество россияне собираются в Прагу

По данным исследований представителей туристического бизнеса, Прага стала наиболее популярной точкой посещения среди россиян, собирающихся на католическое рождество в Европу. В лидирующей тройке оказались также Париж и Рим.

Прага традиционно ценится среди россиян в любое время года, а в декабре сюда едут за праздничной атмосферой, национальными угощениями и красивой архитектурой. Центральные площади города поглощены костюмированными представлениями и другими развлечениями.

Популярен среди наших сограждан и Париж. В течение всего декабря здесь будут проходить многочисленные ярмарки, а глинтвейн будет литься рекой возле всех основных достопримечательностей французской столицы. Площадки массовых гуляний располагаются на Елисейских полях, возле Эйфелевой башни и в других районах города.

В тройку лидеров входит и Рим. Туры в Италию всегда востребованы в России, но если летом это пляжный отдых, то зимой Рим не имеет конкурентов. В Рождество здесь работает рынок PiazzaNavona, предлагающий многообразие сувенирной продукции и местных гастрономических деликатесов.

В ТОП-5 рейтинга попал еще один итальянский город – Милан, а также испанская Барселона. Здесь также проходят рождественские ярмарки и различные увеселительные мероприятия. Далее в списке популярности оказались Берлин, Будапешт и Вена, где также нет никаких проблем с праздничной атмосферой.

Теги: Прага , Чехия

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.