Улицу Рамбла ждет расширение

30 ноября 2018, пятница
Улицу Рамбла ждет расширение

Россиянам, планирующим покупку туров в Барселону, интересно будет узнать, что местные власти планируют провести реконструкцию улицы Рамбла, главной туристической артерии города. Работы стартуют во второй половине 2019-го года и направлены на расширение пешеходных зон за счет сокращения величины проезжей части.

Планируется, после завершения работ ширина тротуаров возрастет до трех метров каждый, а бульвар в его центральной части по ширине будет достигать 30 метров. Здесь же планируется дополнительное озеленение пространства и установка лавочек для отдыхающих.

Полностью завершить благоустройство улицы должны в четвертом квартале 2020-го года. Ожидается, что это позволит сделать пространство более удобным, и для многочисленных туристов, и для местного населения.

Напомним, что улица Рамбла обладает общей протяженностью более километра, и соединяет между собой площади Каталонии и Портал. Улица разделена на пять самостоятельных бульваров. Вдоль нее расположены многочисленные городские достопримечательности, кафе и рестораны.

Запланируйте поездку в Испанию: https://advantatravel.ru/ispaniya/

Теги: Испания
Похожие новости
Новость дня - Голод завел кабанов в Барселону

Голод завел кабанов в Барселону

Животные в большом количестве обитают на расположенных поблизости холмах, но в последнее время часто заходят в пределы города Барселоны, включая районы массового пребывания туристов.

10 ноября 2018, суббота

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.