Обладателей итальянских виз ждет бесплатное продление

02 марта 2020, понедельник
Обладателей итальянских виз ждет бесплатное продление

Итальянские власти объявили о продлении сроком на 1 год всех виз для въезда в страну, выданных на период с начала марта до конца мая. При этом, сама процедура будет совершенно бесплатной. Информацией об этом поделился посол в России Паскуале Терраччано.

Он отметил, что Италия не хочет, что российские граждане, решившие отдохнуть в стране, и купившие туры в Италию, лишились этой возможности из-за непредвиденных обстоятельств. Для этого принято решение продлить визы, а сделать это можно будет в любом из визовых центров VMS, функционирующих в крупнейших российских городах.

Представители визовых компаний пояснили, что для обладателей уже оформленных долгосрочных виз, решивших отправиться на отдых в другие страны, требование обязательного въезда в первую страну действовать не будут, и они смогут без ограничений напрямую отправиться в любую из стран, входящих в состав Шенгенской зоны.

Для лиц, не владеющих должным образом иностранными языками целесообразно еще дома подготовить пояснительную записку, оформленную в свободной форме, где указать на смену страны въезда в связи с распространением коронавируса на территории Италии. Она же поможет в случае оформления визы для посещения другой страны, когда предыдущая виза не была использована. Тем не менее, в консульстве отмечают, что окончательное решение всегда остается за пограничной службой принимающей стороны.

Напомним, что значительная часть обладателей туров в Италию решили отказаться от поездки по причине распространения в стране коронавируса.

Теги: Италия , Виза

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.