Италия просит пересмотреть запрет для российских туристов

01 марта 2020, воскресенье
Италия просит пересмотреть запрет для российских туристов - новости тризма

В итальянском посольстве в России обратились к правительству и Ростуризму с просьбой пересмотреть свое решение о временном закрытии итальянского направления для туристов из нашей страны, в связи с резким увеличением количества заболевших коронавирусом в европейской стране.

В распространенном сообщении указывается, что желание защитить собственных граждан от опасного заболевания понятно, но рекомендации воздержаться от поездки в Италию являются необоснованными. После выявления роста случаев заболевания коронавирусом местные власти приняли целый комплекс мероприятий, направленные на борьбу с проблемой, и они уже получили высокую оценку со стороны ВОЗ.

В письме в частности указывается, что на сегодня случаи заболевания выявлены только на 0,05% территории страны, что не может считаться пандемией, поразившей всю территорию страны. В реальности проблема локализована в пределах отдельных районов и не представляет глобальной опасности.

Посол Паскуале Террачано указывает на неоправданность предпринимаемых шагов в связи с излишней надуманностью проблемы, и возможные неблагоприятные последствия подобных решений для туристической индустрии, как в Италии, так и в России.

Отметим, что вспышка коронавируса серьезно скорректировала направления туристических потоков из России. Во-первых, произошел полный отказ от китайских курортов, а теперь сокращается и активность на европейских направлениях. Вместо этого россияне предпочитают поездки на курорты Турции и туры в ОАЭ, где случаев массового выявления заболевания пока не выявлено.

Теги: Италия

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.