Португалия - доступный туризм

16 ноября 2019, суббота
Новости туризма - Португалия - доступный туризм

Португалия оказалась первой в мире страной, ставшей обладателем почетного звания «Доступное направление туризма», полученной от UNWTO. Столь высоких оценок Португалия удостоилась за счет проводимой работы по созданию условий для туризма людей с ограниченными физическими возможностями.

По данным статистики только в Европе насчитывается около 90 миллионов человек, требующих наличия особых условий обеспечения мобильности, и Португалия старит перед собой цель укрепиться в качестве туристического лидера для представителей данной группы европейского населения.

Еще в 2016-м году в стране появилась программа «Все для всех», позволяющая инвалидам из других стран не просто приобретать туры в Португалию, но и получать необходимый уровень свободы перемещений. На данный момент уже одобрено более сотни проектов, входящих в программу, с объемами инвестиций более 20 миллионов евро и дополнительной финансовой поддержкой на сумму в 14 миллионов.

Если вам интересно посетить Португалию, посмотрите наши туры в разделе - Туры в Португалию, где представлены туры на 2020 год, с апреля по сентябрь.

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.