Россияне самые многочисленные туристы в Грузии

16 ноября 2018, пятница
Россияне самые многочисленные туристы в Грузии

По данным экспертов в 2018-м году туристы из России заняли первое место по числу отдохнувших в Грузии среди представителей всех стран. Любопытно, что второе и третье места также принадлежат соседним странам.

В общей сложности из 7,5 миллионов иностранных туристов, посетивших страну за первые десять месяцев текущего года, на долю россиян, купивших туры в Грузию, пришлось 1,24 миллиона человек. С небольшим отставанием идут азербайджанские и армянские граждане, отдохнувшие в Грузии в течение года в количестве 1,2 и 1,06 миллиона человек соответственно.

Немного не дотянула до одного миллиона Турция. Из этой страны Грузию с туристическими целями посетило около 965 тысяч человек. Из замыкающего пятерку Ирана страну посетило 262 тысячи человек.

В Управлении туризма Грузии отмечают рост показателей посещаемости страны на 11%. В ведомстве рассчитывают, что к концу года суммарное число иностранцев, посетивших Грузию с туристическими целями, вырастет до 8,5 миллионов.

Вам также доступно посещение Грузии, для этого можете посмотреть наши туры в каталоге: https://advantatravel.ru/strany/gruziya/

Похожие новости
Грузия привлекла еще больше иностранных туристов

Грузия привлекла еще больше иностранных туристов

Туристический поток в Грузию увеличился на 4.2% в апреле 2019, по сравнению с апрелям прошлого года. Более 348,5 тысячи туристов за месяц. Об этом сообщила Национальная администрация туризма Грузии.

04 мая 2019, суббота

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.