Самые фотографируемые достопримечательности мира

28 мая 2019, вторник
Самые фотографируемые достопримечательности мира

Фотографии — самый главный сувенир привезенный из путешествий, и есть места, откуда уехать без фото на память невозможно. Портал для поиска и покупок авиабилетов, бронирования отелей и проката автомобилей Skyscanner опросил российских туристов и узнал, какие мировые достопримечательности они считают самыми лучшими для своего Инстаграмм. И в этом рейтинге победила романтика!

Для голосования эксперты портала отобрали для опроса10 культовых мест мира, которые чаще всего встречаются во многих топах популярности. Российским туристам необходимо было отдать свой голос самому интересному и прекрасно смотрящимся на фото по их мнению.

Лидером данного топа на Skyscanner стала французская романтичная высотка — Эйфелева башня, за нее проголосовали 18% участников опроса. На второй строчке рейтинга находится древняя Каппадокия (15%) — живописная скалистая местность в Турции, которая идеально подходит для путешествия на воздушном шаре. Конец топ-3 занял римский Колизей: его считают привлекательным туристическим фотообъектом 13% опрошенных туристов.

На 4 месте среди топ5 лидеров расположилась Красная площадь в Москве (12%). Пятое и шестое места заняли две достопримечательности Таймс-сквер в Нью-Йорке и Парк Гуэль в испанской Барселоне (по 9%). 7 и 8-е места занимают — величественная Бурдж-Халифа в Дубае и бухта Халонг во Вьетнаме (заняли по 8%). А замыкают десятку воспетый певицей Земфирой Тауэрский мост в столице Великобритании и пик Виктория в Гонконге (по 4%).

А какие Вы предпочитаете достопримечательности для своих фото?

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.