Торговая война переориентировала китайских туристов из США в Европу

20 мая 2019, понедельник
Торговая война переориентировала китайских туристов из США в Европу

«Торговая война», которая идет между США и Китаем стала очень выгодна для стран Европы – так как состоятельные жители Китая на свои майские праздники выбрали страны Европы, такие как Италия и Великобритания. США медленно опустилась на девятое место по популярности среди туристов из Поднебесной, а в прошлом году они были еще на пятом месте в рейтинге. ообщила The Sun Джейн Сан, директор крупнейшей в Азии онлайн-платформы путешествий Ctrip.

Пока в целом туристы из Китая предпочитают далеко не путешествовать, выбирая: Таиланд и Японию, они остались в туристическом топе на первых местах. Благодаря «торговой войне» Европа активно набирает обороты в данном топе. Джейн Сан сказал: «Людям нравится путешествовать в те страны, которые относятся к нам с приветствием. Если китайские состоятельные туристы не поедут в США, они отправятся в Великобританию, в Австралию, в Европу или в Новую Зеландию, они найдут альтернативу».

Обратим ваше внимание на то, что согласно отчету McKinsey and Company за сентябрь прошлого года, Китай является крупнейшим в мире рынком выездных путешествий с точки зрения расхода и количества туристов. Они прогнозируют, что к 2020 году китайские туристы совершат 160 миллионов поездок за границу и потратят более 315 миллиардов долларов США за один год.

Также на майские праздники в честь дня труда бурный рост показала Хорватия – причиной этого стало то, что китайские туристы не равнодушны к сериалу «Игра Престолов». Сериал также стал причиной роста на Мальте и в Исландии, которые фигурируют в данном сериале, число китайских туристов выросло на 300% и 140% соответственно.

А своим читателям рекомендуем туры в Китай: https://advantatravel.ru/strany/kitay/

Туры в Италию: https://advantatravel.ru/strany/italiya/

И в Хорватию: https://advantatravel.ru/strany/khorvatiya/

Теги: Китай
Похожие новости
Европейские города обратились в Евросоюз с жалобой на Airbnb

Европейские города обратились в Евросоюз с жалобой на Airbnb

Популярность среди путешественников сайта по аренде жилья Airbnb много лет вызывает раздражение у многих чиновников Европейских городов. Такие города, как Брюссель, Амстердам, Барселона, Париж, Берлин, Бордо, Краков, Мюнхен, Валенсия и Вена объединились, чтобы...

26 июня 2019, среда

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.