Туристический транзит через Шанхай стал проще

12 ноября 2018, понедельник
Туристический транзит через Шанхай стал проще - новость туризма

Китайские власти провели упрощение процедуры заполнения иммиграционной карты, необходимой для пассажиров, планирующих остановиться транзитом в Шанхае на срок не более 144 часов. Если ранее документ заполнялся по прилету или на борту авиалайнера, то теперь это можно сделать заранее, воспользовавшись интернетом.

Новая опция распространяется на представителей 53 государств, включая россиян и представителей ряда других постсоветских республик. На месте человеку останется только получить карточку на руки в одном из терминалов самообслуживания, установленных в шанхайском аэропорту.

При этом эксперты выделяют и определенные сложности с использованием нового сервиса. Скорее всего, потребуется проходить на сайте процедуру регистрации, а языком заполнения анкеты станет китайский или английский. Все это потребует от туристов значительно больше времени на предварительное оформление документа, чем по прилету в аэропорту. Кроме того, новая опция распространяется исключительно на транзитных пассажиров, направляющихся в другие страны, и не имеющих китайской визы. Покупатели полноценных туров в Китай воспользоваться онлайн заполнением карты не смогут.

Сегодня в Поднебесной существует три зоны 144-часового транзитного пребывания, охватывающие по два-три крупных города и их провинции. Их посещение возможно только при наличии авиабилетов в третью страну, выступающую конечной точкой маршрута.

Теги: Китай

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.