Голод завел кабанов в Барселону

10 ноября 2018, суббота
Новость дня - Голод завел кабанов в Барселону

Многочисленные туристы, выбравшие туры в Испанию, имеют возможность при посещении Барселоны и храма Саграда Фамилия столкнуться с дикими кабанами. Животные в большом количестве обитают на расположенных поблизости холмах, но в последнее время часто заходят в пределы города, включая районы массового пребывания туристов.

Эксперты считают, что причиной появления диких животных в городской среде является нехватка еды и голод. В результате кабаны уже не однократно попадали в объекты фотоаппаратов отдыхающих. Чаще всего они встречаются возле госпиталя Сан-Пау, расположенного относительно недалеко от популярного среди туристов храма.

При этом городские власти отмечают, что за последние пару лет ситуация улучшилась, например, в 2016-м году было зафиксировано почти 1,2 тысячи подобных случаев. В муниципалитете настоятельно рекомендуют жителям района не оставлять на улице корм для домашних животных, так как он активно приманивает и диких обитателей.

Несмотря на большой вес, а крупные особи кабанов способны достигать 110-115 кг, они почти неопасны для человека. Исключение составляют только случаи, когда животное обороняется или защищает своих детенышей. При этом ряд ученых считает, что кабаны, часто питающиеся в местах проживания людей, оказываются более агрессивными, поэтому контактировать с ними не рекомендуется.

Теги: Испания
Похожие новости
Улицу Рамбла ждет расширение

Улицу Рамбла ждет расширение

Россиянам, планирующим покупку туров в Барселону, интересно будет узнать, что местные власти планируют провести реконструкцию улицы Рамбла, главной туристической артерии города. Работы стартуют во второй половине 2019-го года и направлены на расширение пешеходных зон за счет сокращения величины проезжей части.

30 ноября 2018, пятница

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.