В Июле российские туристы больше всего бронировали и покупали туры

26 сентября 2019, четверг
В Июле российские туристы больше всего бронировали и покупали туры

Выше всего спрос на пакетные, экскурсионные туры у туристов из России был зафиксирован в июле. О такой статистике сообщает сервис ostrovok.ru, который провел опрос 500 турагентств из 80 российских городов.

Чаще всего, это 41%, туристы покупают туры в июле, в середине лета. Также высокий показатель показывает начало лето, первые два месяца, почти 30%. В августе, отмечают большинство туристических агентств, уже идет спад, до 26%.

Зимне-осенний период 2018 года и 2019 является низким по бронированию туров. Идет спад с сентября по ноябрь, с 20 до 10%. Самый низкий показатель в январе — 6%. И затем на весну уже идет рост.

Раньше, по статистике поисковых запросам и опыту специалистов нашего агентства самый большой спрос на покупку туров выпадал на весенние месяцы, когда планируются планы на летний отпуск. Скорее всего такая тенденция сформировалась из-за напряжения в туристической сфере (банкротства некоторых недобросовестных турфирм, несчастные случаи с туристами, о которых сообщается в СМИ), в результате этого туристы откладывают до последнего покупку тура.

Посмотрите наши туры: АВТОБУСНЫЕ ТУРЫАВИА ТУРЫКРУИЗЫ

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.