В каких российских регионах туристам понадобятся QR-коды

19 октября 2021, вторник
В каких российских регионах туристам понадобятся QR-коды

С каждым днем все больше российских регионов ужесточают коронавирусные ограничения и вводят QR-коды для посещения общественных мест. Общенациональный локдаун, как говорят в Кремле, вводить никто не собирается, но россиянам, не имеющим сертификатов о вакцинации или перенесенной болезни, придется столкнуться с трудностями уже почти в двух десятках регионов России.

Так, QR-код для посещения ряда общественных мест понадобится в:

- Архангельской области
- Башкирии
- Волгоградской области
- Вологодской области
- Калининградской области
- Курганской области
- Курской области
- Нижегородской области
- Пермском крае
- Пензенской области
- Псковской области
- Ростовской области
- Самарской области
- Ульяновской области
- Удмуртии
- Чувашии

Ввести QR-коды для общественных мест собираются также в Оренбургской, Новосибирской, Орловской, Свердловской областях и Краснодарском крае.

Стоит отметить, что в Волгоградской и Псковской областях без прививки или теста не заселят в санатории, пансионаты, дома отдыха и турбазы.

В Санкт-Петербурге и Москве особых ужесточений пока нет. Так, питерских болельщиков будут пускать на спортивные мероприятия, но с QR-кодом о вакцинации от COVID-19 или справкой о перенесенном коронавирусе. Мэр столицы, в свою очередь, заявил, что контроль за соблюдением санитарных правил в Москве нужно ужесточать, но пока новых ограничений не было.

Роспотребнадзор также сообщил, что нет ни одного субъекта федерации, где можно проводить мероприятия с количеством участников больше 3000 человек, а мероприятия до 500 человек разрешены в 48 российских регионах.

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.