В Калининградской области запретили групповые экскурсии с непривитыми гражданами

05 октября 2021, вторник
В Калининградской области запретили групповые экскурсии с непривитыми гражданами

В Калининградской области ввели новые коронавирусные ограничения и ограничили работу ряда отраслей. При этом власти разрабатывают меры поддержки для компаний, которые могут из-за этого пострадать. Региональное правительство объяснило, как будут действовать новые ограничения.

— Запрещены досуговые мероприятия за исключением тех, что проходят в театрах, филармониях, концертных залах, где есть сидячие места. При этом должна соблюдаться социальная дистанция между зрителями, а заполняемость залов не может превышать 50%. 

— Запрещены спортивные мероприятия с общим числом присутствующих более 50 человек. если участников менее 50, то у всех должны быть QR-коды привитых или переболевших. Ограничения не касаются матчей ФК «Балтика» и волейбольного клуба «Локомотив», при заполнении трибун не более 1000 и 500 мест соответственно. Запреты также не касаются образовательных организаций, которые реализуют спортивные программы, физкультурно-спортивных организаций для детей и взрослых, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-центров в части индивидуальных и групповых спортивных тренировок.

— Введен запрет на проведение автобусных и пешеходных групповых экскурсий с участием непривитых или непереболевших в последние полгода граждан.

— Детям до 14 лет нельзя находиться в заведениях общепита и торговых центрах без сопровождения взрослых.

— Нельзя проводить банкеты, свадьбы и корпоративы с участием 50 и более людей. Для проведеняи таких организация должно быть соблюдение социальной дистанции и заполняемость посадочных мест не более 50%.

— Приостановлена работа аттракционов, в том числе в парках. С 5 октября должны закрыться детские развлекательные центры и детские игровые комнаты любой тематической направленности.

Подробнее на РБК

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.