Выездной туризм вырос на 15% и стал безопаснее

20 октября 2019, воскресенье
Выездной туризм вырос на 15% и стал безопаснее - новости туризма

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР) в этом году рост выездного туризма составил почти 15%, по сравнению с прошлым годом. Одновременно с ростом турпотоком растет объем страхование туристов, выезжающих за рубеж. 

По итогам трех месяцев лета в выездном туризме лидируют страны: Турция, Греция, Испания, Кипр, Тунис и Италия. И именно благодаря Турции, был достигнут такой рост выездного туризма. Также заметим, если в Турцию и Тунис в основном едут по готовым турпутевкам от туроператоров (туркомпаний), то в некоторые страны Европы доля туристов, которые добираются самостоятельно и самостоятельно бронируют отели увеличилась. И именно среди таких туристов наблюдается самостоятельное страхование выезда. 

О росте продаж страховок для туристов говорят компании: СК "Сбербанк страхование", СК "Ингосстрах", СК "Согласие" и другие. Эксперты этих компаний также добавили, что растет больше всего направление - Азия. Чаще всего туристы страхуют базовые функции: медицинские услуги, невыезд, задержка рейса и потери багажа. Отметили они и спрос покупок страховок для путешествий по России.

Теги: Мир , Туризм

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.