Три крепости: Копорье, Кингисепп и Ивангород

Три крепости: Копорье, Кингисепп и Ивангород 
   

Почему такая цена на тур!

Цена от:2 450 руб.
Цена от:2 450 руб.
Цена от:2 450 руб.
Выбрать дату

Информация о туре

Время в поездке в туре:
1 день
Направления:
Посетим:
Копорье - Кингисепп - Ивангород

1 день

Выезды каждую среду, субботу.

Стоимость тура от 2 450 руб.


В стоимость тура входит:

  • Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)

  • Сопровождение профессионального гида на протяжении всего тура

  • Внешний осмотр Копорской крепости

  • Обзорная экскурсия по Ивангороду

  • Осмотр Каменного собора Святой Екатерины в г. Кингисепп

  • Трассовая экскурсия "Западные рубежи России"

  • Авторская экскурсия "Крепости и укрепления Северо-Запада"

  • Осмотр руин крепости Ям в г. Кингисепп

  • Экскурсия в Ивангородской крепости


Оплачивается по желанию на месте:

  • Входные билеты в Ивангородскую крепость: 300 р./взр., 150 р./студ./пенс., до 16 лет – бесплатно

  • Комплексный обед в Ивангороде: от 450 руб.

  • Художественный музей - по цене в кассе


Внимание!

Ивангород входит в пограничную зону, и въезд в город осуществляется по определенным правилам, установленным законодательством РФ.

Въезд на территорию Ивангорода в составе туристической группы возможен только для граждан РФ.


  • 1 день

07:30 – Подача автобуса к ст. м. «Площадь Восстания»
Место посадки: СПб., ст. м. «Площадь Восстания», Лиговский просп., 10

Ориентир: книжный магазин «Буквоед»

08:00 – Отправление автобуса от ст. м. «Площадь Восстания»
08:25 – Подача автобуса к ст. м. «Кировский завод»
Место посадки: СПб., ст. м. «Кировский завод», остановка общественного транспорта
Ориентир: остановка у проходной Кировского завода (просп. Стачек, 47)

08:30 – Выезд по направлению к селу Копорье и авторская экскурсия «Западные рубежи России»
В сопровождении нашего гида вы проедете по землям, на которых издревле, из века в век шла борьба за территорию между русичами и шведами. Интересные исторические факты и красивые виды, проплывающие за окном автобуса, скрасят вашу поездку.
10:00 – Осмотр Копорской крепости
Крепость Копорье является старинным архитектурным памятником. Она расположена на полпути между Петербургом и Нарвой. Изначально крепость основана рыцарями Ливонского ордена, а затем была захвачена русской армией.

Возведенная на живописном холме, окруженная защитными рвами и рекой, крепость сохранила остатки четырех башен, арочный каменный мост и воротный комплекс. Именно поэтому так интересно будет осмотреть само сооружение и территорию вокруг. А как Александр Невский, Петр I и Екатерина II связаны с Копорьем и какой вклад внес каждый из них в историю крепости – вам поведает наш гид.

Прогулка по крепости оставляет ощущение принадлежности к истории, к гордому и величественному прошлому России!

Входной билет на территорию крепости оплачивается дополнительно по желанию.11:00 – Дорога на Кингисепп и остановка у крепости Ям. Посещение Екатерининской церкви
Крепость Ям, которая когда-то располагалась на берегу реки Луги, была построена в 1384 году на старой дороге из Новгорода в Нарву. Ее создали для защиты северо-западных границ Новгородской республики. Сооружение подверглось многим испытаниям: его взрывали, разбирали и строили на обломках новые здания.

Вы сможете осмотреть остатки каменной кладки, каналы и земляные валы, когда-то принадлежавшие крепости Ям. Бывшая крепость сейчас представляет собой масштабную ландшафтно-парковую композицию, которая особенно хорошо выглядит в это время года.

Каменная Екатерининская церковь была построена по указу императрицы Екатерины II в XVIII веке вместо Михайловской деревянной. Результатом работы итальянского архитектора стал пятиглавый собор с пышным убранством и великолепной лепниной. Несмотря на то, что церковь служила воинским складом и краеведческим музеем, сегодня она полностью отреставрирована и является действующей.


12:30 – Переезд до Ивангорода и обед
Во время поездки вы сможете немного отдохнуть от пеших прогулок под рассказы экскурсовода, а приехав в Ивангород, у вас будет возможность исследовать местную кухню самостоятельно или спросить напутствий у нашего гида. Заведения в городе предлагают еду на любой вкус и кошелек.

14:00 – Обзорная экскурсия по городу и осмотр Ивангородской крепости с местным гидом
Проезжая по улицам Ивангорода, вы увидите особняк Пантелеева XIX века и Красный дом, здание, принадлежавшее царской таможне, и узнаете историю становления города. В самой крепости вас встретит местный гид и проведет по самым знаковым объектам комплекса, отражающим быт, религию и военное дело русичей начиная с конца XV века: Колыванские ворота, одиннадцать башен, Боярский вал и многое другое – все это составляет архитектурный ансамбль.

Православными достопримечательностями крепости являются Успенский собор и церковь Николая Чудотворца, построенные на рубеже XV–XVI веков. В соборе хранится Тихвинская икона Божией Матери 1873 года.

16:00 – Свободное время в Ивангороде
Рекомендуем подняться на смотровую площадку, откуда открывается шикарный вид на Нарвскую крепость и реку. Также у вас будет возможность наблюдать за этими видами из окон крепости, или, как любят говорить местные гиды, из «форточек в Европу».

С высоты птичьего полета вы сможете рассмотреть башни и укрепления Ивангорода. Внутри самой крепости располагаются сезонные выставки и музейные экспозиции, гид поможет вам с выбором и сориентирует по цене билета.

Также в свободное время вы сможете посетить выставку знаменитого русского иллюстратора И. Я. Билибина. Музей находится недалеко от крепости в бывшем купеческом особняке. Здесь вы увидите знакомые нам всем иллюстрации из книг с русскими сказками, а также эскизы костюмов к операм «Борис Годунов», «Золотой петушок», «Князь Игорь».


17:30 – Выезд в Санкт-Петербург
В сопровождении нашего гида дорога домой пролетит незаметно, Вам будет предложен просмотр тематических фильмов или увлекательная трассовая экскурсия.

Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург:
Первая остановка: 20:30 – ст. м. «Кировский завод»
Конечная остановка: 21:00 – ст. м. «Площадь Восстания»

Отзывы
Оставьте отзыв
Имя*:
E-mail*:
Город:
Телефон*:
Отзыв*:

Введите код с картинки:
* — Поля, обязательные для заполнения
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Похожие туры

Главные места в Великом Новгороде за 1 день
1 день
Автобусный тур
Главные места в Великом Новгороде за 1 день
Цена от:3 200 руб.
Цена от:3 200 руб.
Цена от:3 200 руб.
Выбрать дату
Подробнее про тур ...
Заповедник «Кижи»
2 дня
Автобусный тур
Заповедник «Кижи»
Цена от:16 900 руб.
Цена от:16 900 руб.
Цена от:16 900 руб.
Цена от:16 900 руб.
Выбрать дату
Подробнее про тур ...
Круиз на Валаам.
1 день
Автобусный тур
Круиз
Круиз на Валаам.
Цена от:8 400 руб.
Цена от:8 400 руб.
Выбрать дату
Подробнее про тур ...
Выборг. 1 день.
1 день
Автобусный тур
Выборг. 1 день.
Цена от:2 400 руб.
Цена от:2 400 руб.
Цена от:2 400 руб.
Цена от:2 400 руб.
Выбрать дату
Подробнее про тур ...
Россия Туры по России (регионы)

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.