Три крепости: Копорье, Кингисепп и Ивангород

Три крепости: Копорье, Кингисепп и ИвангородТри крепости: Копорье, Кингисепп и Ивангород 
   

Почему такая цена на тур!

Цена от:1 790 руб.
Цена от:1 790 руб.
Цена от:1 790 руб.
Цена от:1 790 руб.
Цена от:1 790 руб.
Цена от:1 790 руб.
Выбрать дату

Информация о туре

Время в поездке в туре:
1 день
Направления:
Посетим:
Копорье - Кингисепп - Ивангород

1 день

15.01.2022

19.01.2022

22.01.2022

26.01.2022

29.01.2022

Стоимость тура 1 790 руб.


В стоимость тура входит:

  • Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы);

  • Сопровождение профессионального гида на протяжении всего тура;

  • Внешний осмотр Копорской крепости;

  • Обзорная экскурсия по Ивангороду;

  • Осмотр Каменного собора Святой Екатерины в г. Кингисепп;

  • Трассовая экскурсия "Западные рубежи России";

  • Авторская экскурсия "Крепости и укрепления Северо-Запада";

  • Осмотр руин крепости Ям в г. Кингисепп;

  • Экскурсия в Ивангородской крепости;


Оплачивается по желанию на месте:

  • Входные билеты в Ивангородскую крепость: 250 р./взр., 125 р./студ./пенс., до 16 лет – бесплатно

  • Комплексный обед в Ивангороде: от 350 руб.

  • Художественный музей:

    - взрослые - от 100 рублей,

    - льготники ( пенсионеры, студенты) - 500 рублей,

    - дети до 16 лет – бесплатно


Внимание!

Ивангород входит в пограничную зону, и въезд в город осуществляется по определенным правилам, установленным законодательством РФ.

Въезд на территорию Ивангорода в составе туристической группы возможен только для граждан РФ.


  • 1 день

07:30 – Подача автобуса м. пл. Восстания
Место посадки: СПб, м. пл. Восстания, Лиговский просп., 10
Ориентир: книжный магазин "Буквоед"

08:00 – Отправление автобуса от м. пл. Восстания
08:25 – Подача автобуса к м. Кировский завод
Место посадки: СПб, м. Кировский завод, остановка общественного транспорта
Ориентир: остановка у проходной Кировского завода (пр-т Стачек, д.47)

08:30 – Отправление автобуса от м. Кировский завод
08:35 – Выезд по направлению к с. Копорье и авторская экскурсия «Западные рубежи России»
В сопровождении нашего гида, Вы проедете по землям, на которых издревле из века в век шла борьба за территорию между русичами и шведами. Интересные исторические факты и красивые виды, проплывающие за окном автобуса, скрасят Вашу поездку.

Зимняя дорога
10:00 – Осмотр Копорской крепости


Внимание! Копорская Крепость закрыта на реставрацию. Наш гид расскажет вам богатую историю крепости и у вас будет свободное время для прогулки у величественных стен Копорья.
Крепость Копорье является старинным архитектурным памятником на полпути между Петербургом и Нарвой, изначально основанная рыцарями Ливонского ордена, а затем захваченная русской армией. Возведенная на холме, окруженная защитными рвами и рекой, крепость сохранила остатки 4 башен, арочный каменный мост и воротный комплекс, именно поэтому так интересно будет осмотреть само сооружение и территорию вокруг. А как Александр Невский, Петр I и Екатерина II связаны с Копорьем и какой вклад внес каждый из них Вам поведает наш гид.


Крепость Копорье
11:00 – Дорога на Кингисепп и остановка у крепости Ям. Посещение Екатерининской церкви
Крепость Ям, которая когда-то располагалась на берегу р. Луга, была построена в 1384 году на старой дороге из Новгорода в Нарву. Ее создали для защиты северо-западных границ Новгородской республики. Сооружение подверглось многим испытаниям – его взрывали, разбирали и строили на обломках новые здания.

Вы сможете осмотреть остатки каменной кладки, каналы и земляные валы, когда-то принадлежавшие крепости Ям. Бывшая крепость сейчас представляет собой масштабную ландшафтно-парковую композицию, которая особенно хорошо выглядит в это время года.

Каменная Екатерининская церковь была построена по указу императрицы Екатерины II в 18 в. вместо Михайловской деревянной. Результатом работы итальянского архитектора стал пятиглавый собор с пышным убранством и великолепной лепниной. Несмотря на то, что церковь служила воинским складом и краеведческим музеем, сегодня она полностью отреставрирована и является действующей.

Екатерининская церковь
12:30 – Переезд до Ивангорода и обед
Во время поездки Вы сможете немного отдохнуть от пеших прогулок под рассказы экскурсовода, а приехав в Ивангород у Вас будет возможность исследовать местную кухню самостоятельно или спросить напутствий у нашего гида. Заведения в городе предлагают еду на любой вкус и кошелек.

14:00 – Обзорная экскурсия по городу и осмотр Ивангородской крепости с местным гидом
Проезжая по улицам Ивангорода Вы увидите особняк Пантелеева 19 в. и Красный дом, здание, принадлежавшее царской таможне и узнаете историю становления города. В самой крепости Вас встретит местный гид и проведет по самым знаковым объектам комплекса, отражающим быт, религию и военное дело русичей начиная с конца 15 века: Колыванские ворота, 11 башен, боярский вал и многое другое – все это составляет архитектурный ансамбль.

Православными достопримечательностями крепости являются Успенский собор и церковь Чудотворца Николая, построенных на рубеже 15-16 веков. В соборе хранится тихвинская икона Божией Матери 1873 г.

Внутри Ивангородской крепости
16:00 – Свободное время в Ивангороде
Рекомендуем подняться на смотровую площадку, откуда открывается шикарный вид на Нарвскую крепость и реку. Также у Вас будет возможность наблюдать за этими видами из окон крепости или, как любят говорить местные гиды, из "форточек в Европу".

С высоты птичьего полета Вы сможете рассмотреть башни и укрепления Ивангорода. Внутри самой крепости располагаются сезонные выставки и музейные экспозиции, гид поможет Вам с выбором и сориентирует по цене билета.

Также в свободное время Вы сможете посетить выставку знаменитого русского иллюстратора И. Я Билибина. Музей находится недалеко от крепости в бывшем купеческом особняке. Здесь вы увидите знакомые нам всем иллюстрации из книг с русскими сказками, а так же эскизы костюмов к операм «Борис Годунов», «Золотой петушок», «Князь Игорь».

Ивангородская крепость
17:30 – Выезд в Санкт-Петербург
В сопровождении нашего гида дорога домой пролетит незаметно, Вам будет предложен просмотр тематических фильмов или увлекательная трассовая экскурсия.

Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург:
Первая остановка: 20:00 – м. Кировский завод
Конечная остановка: 20:30 – м. Площадь Восстания

Отзывы
Оставьте отзыв
Имя*:
E-mail*:
Город:
Телефон*:
Отзыв*:

Введите код с картинки:
* — Поля, обязательные для заполнения
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Похожие туры

Рускеала и Ладожские шхеры на 2 дня
2 дня
Автобусный тур
Рускеала и Ладожские шхеры на 2 дня
Цена от:5 850 руб.
Цена от:5 850 руб.
Выбрать дату
Подробнее про тур ...
Деревня Верхние Мандроги
1 день
Автобусный тур
Деревня Верхние Мандроги
Цена от:2 190 руб.
Цена от:2 190 руб.
Цена от:2 190 руб.
Цена от:2 190 руб.
Цена от:2 190 руб.
Выбрать дату
Подробнее про тур ...
Великий Новгород. 1 день
1 день
Автобусный тур
Великий Новгород. 1 день
Цена от:1 990 руб.
Цена от:1 990 руб.
Цена от:1 990 руб.
Цена от:1 990 руб.
Выбрать дату
Подробнее про тур ...
Выборг. 1 день.
1 день
Автобусный тур
Выборг. 1 день.
Цена от:1 550 руб.
Цена от:1 550 руб.
Цена от:1 550 руб.
Выбрать дату
Подробнее про тур ...

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

19.01.2022 - 1€= 89

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2022 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.