Выборг. 1 день.

Выборг. 1 день. 
   

Почему такая цена на тур!

Цена от:1 550 руб.
Цена от:1 550 руб.
Цена от:1 550 руб.
Цена от:1 550 руб.
Выбрать дату

Информация о туре

Время в поездке в туре:
1 день
Направления:
Посетим:
Выборг, Старый город – Площадь Старой Ратуши - Гильдейский дом - Дом горожанина - Часовая башня - Усадьба бюргера – лавка вкусностей "Wiborg"- набережная Большого Ковша - Выборгский замок – ландшафтный парк Монрепо - Бастион Панцерлакс - библиотека Алвара Аалто
Выбрать дату:
каждую среду,
каждую субботу,
каждое воскресенье,
-

1 день

Выезд каждую среду, субботу, воскресенье

Стоимость тура 1 550 руб.


В стоимость входит:

  • Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)

  • Сопровождение лучшими гидами, специалистами по данному направлению

  • Трассовые экскурсии и посещение достопримечательностей по программе тура

  • Остановка у кирхи Преображения Господня в Зеленогорске

  • Свободное время на территории Выборгского замка

  • Трассовая тематическая экскурсия “По королевской дороге”

  • Обзорная экскурсия по Старому Городу Выборг

  • Обзорная экскурсия по парку Монрепо

  • Входные билеты в парк Монрепо


Дополнительно по желанию оплачивается:

  •  Входные билеты в музейные экспозиции (постоянные, временные и интерактивные) Выборгского замка: от 80 рублей на человека. Полный ассортимент открытых выставок указан в билетной кассе замка.

  • Аренда катамаранов на пристани: от 250 р./час


Скидки и льготы:   Условия предоставления: Наличие подтверждающих документов. Не суммируются с другими акциями и скидками

  • Дети до 7 лет 150 руб.

  • Школьники 150 руб.

  • Студенты 100 руб.

  • Пенсионеры 100 руб.

  • Ветераны ВОВ 150 руб.


  • 1 день

07:30 – Подача автобусам. пл. Восстания
Место посадки: СПб, м. пл. Восстания, Лиговский просп., 10

Ориентир: гостиница "Октябрьская", парковка вдоль тротуара от книжного магазина "Буквоед" до конца здания

08:00 – Отправление автобуса от м. пл. Восстания
08:15 – Подача автобуса м. Чёрная Речка
Место посадки: СПб, м. Черная речка

Ориентир: остановка общественного транспорта “ст.м. Черная Речка” (со стороны ул. Академика Крылова)

08:20 - Отправление автобуса от м. Чёрная Речка

08:30 - Трассовая экскурсия по дороге в Выборг
Путь в Выборг пройдет по живописным местам вдоль Финского залива. Наша «Cеверная ривьера» - это не просто красивое курортное побережье, со множеством исторических мест и достопримечательностей, о которых повествует в пути наш гид.

На протяжении 200 лет побережье Финского залива было местом отдыха Петербургской и Ленинградской творческой элиты, знаменитых ученых и политиков. Дачи для аристократов проектировались известными архитекторами.

09:30 – Остановка в городе Зеленогорске. Кирха Преображения Господня
По дороге в Выборг автобус сделает остановку в городе Зеленогорск у главной достопримечательности этого края. Здесь, в зеленом сквере, стоит лютеранская кирха Преображения Господня – величественное творение известного финского архитектора Йозефа Стенбека. Здесь же, как белый лебедь по водам залива, расположился среди сосен и елей белокаменный

12:00 – Выборг. Экскурсия по Старому Городу
Выборг – единственный город на территории Ленинградской области, обладающий статусом исторического поселения. В России всего два таких города, где можно ощутить атмосферу средневековой Европы – Калининград и Выборг. Для небольшого по нашим меркам города, Выборг является средоточием исторических памятников – более 300.
Ваше знакомство начнется с пешей прогулки по старому городу, в ходе которой вы увидите Башню и площадь Ратуши, Дом купеческой гильдии Святого Духа, Дом горожанина, Часовую башню, Усадьбу Бюргера, Дом на скале. Все эти места имеют необычную постройку из камней, а дороги выложены из гранитной брусчатки. Такая обстановка города перенесет вас в настоящее средневековье

В свободное время, при желании, вы сможете вернуться в Усадьбу бюргера и попробовать скандинавский глегг, шведский лимонад или просто выпить кофе с местным кренделем. Поговаривают, что это одно из самых душевных мест Выборга.

В продолжение пешей прогулки по городу будет выход на набережную Большого Ковша, с которой можно увидеть фонтан бьющий прямо из залива. По желанию здесь можно прокатиться на катамаранах и подплыть к самому фонтану, а также увидеть Выборгский замок с воды.

 

13:30 – Выборгский замок.

 

Внимание! 

Выборгский замок на Замковом острове – гвоздь программы любого тура в Выборг. Но в нашем туре есть не только ознакомление, но и свободное время, чтобы при желании посетить экспозиции в помещениях Выборгского замка.

Замок построен по средневековым канонам, когда артиллерия еще не использовалась на поле боя, а главной военной силой были конные рыцари. Не удивительно, что в Выборге есть рыцарский зал и экспозиция, посвященная средним векам. На территории замка традиционно проходят рыцарские фестивали и другие события, посвященные средневековью. Антураж для этого здесь самый подходящий.

 

Внимание! Башня Св.Олафа закрыта на реконструкцию до января 2022 года.

14:00 – Свободное время. Обед
Одной из особенностей Выборга является большое разнообразие уютных кафе и ресторанов на разный вкус. Представьте себе брусчатую улицу со старинными домами, где на первых этажах открыты различные купеческие лавочки – выбирайте, что привлечет ваше внимание больше. Обязательно попробуйте крендель с корицей с горячим сбитнем и марципаны – это фирменные вкусности Выборга.


15:30 – Ландшафтный парк “Монрепо”
К северу от Выборгского замка на берегу моря находится знаменитый на весь мир ландшафтный парк Монрепо. Расцвет его связан с именем президента Санкт-Петербургской Академии наук Людвига Генриха Николаи, который приобрел имение в 1788 году.

Он представляет собой уникальный образец паркового искусства той эпохи. Знакомство с архитектурой парка начнется на первых шагах, с проходом Ворот “Монрепо” . Далее уже вы сможете оценить разнообразие достопримечательностей раскинутых по всей территории парка это и Усадебный дом, и Хижина отшельника, Храм Нептуна и остров Людвигштайн. Также рекомендуем посетить «Грот желаний». Считается, что если внутри грота загадать желание, то оно обязательно сбудется. А рядом с входом в грот Вы увидите старика Вяйнемейнена, играющего на старинном карельском музыкальном инструменте - кантеле.

В восточной части парка расположены Китайские мостики переброшенные через пруд к искусственно созданным островкам. В некоторых местах имеются беседки, лавочки и ротонды, где вы можете насладиться потрясающими видами на залив.

 

18:00 - Отправление в Выборг
18:20 - Осмотр Бастиона Панцерлакс
После прогулки по парку Монрепо нас ожидаетсредневековый бастион Панцерлакс, который, это важнейший элемент крепостного сооружения на побережье Выборгского залива. Очертания данных укреплений напоминали рога животного, отчего получила название Рогатая. Историю этого необычного сооружения вам расскажет наш гид.

18:40 - Осмотр библиотеки Алвара Аалто (внешний осмотр)
Рядом с бастионом в зеленом сквере расположилась центральная библиотека, построенная по проекту финского архитектора Алвара Аалто. Это единственное в России здание, созданное им. Но главной его «изюминкой», является то, что при проектировании здания Аалто учел все особенности работы с книгами и их хранением. Именно поэтому в здании, к примеру, круглые окна в крыше, а в читальном зале «волнистый» потолок.

История библиотеки неразрывно связана с историей Выборга. Библиотека пережила самые сложные время – после войны ее закрыли, часть оригинальных книг была утеряна, здание повреждено… Но ее не просто открыли заново, а в буквальном смысле возродили по старым чертежам. А вот благодаря кому и чему это произошло вам уже расскажет экскурсовод.

 

19:00 – Отправление в Санкт-Петербург
22:00 – Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург
Первая остановка – метро Черная речка.
Конечная остановка – метро Площадь Восстания.

При покупке ж/д и авиа билетов настоятельно рекомендуем обратить внимание: время возвращения в Санкт-Петербург указано ориентировочное!

 

Отзывы
Оставьте отзыв
Имя*:
E-mail*:
Город:
Телефон*:
Отзыв*:

Введите код с картинки:
* — Поля, обязательные для заполнения
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Похожие туры

Три крепости: Копорье, Кингисепп и Ивангород
1 день
Автобусный тур
Три крепости: Копорье, Кингисепп и Ивангород
Цена от:1 650 руб.
Цена от:1 650 руб.
Цена от:1 650 руб.
Цена от:1 650 руб.
Цена от:1 650 руб.
Цена от:1 650 руб.
Цена от:1 650 руб.
Цена от:1 650 руб.
Цена от:1 650 руб.
Цена от:1 790 руб.
Цена от:1 790 руб.
Цена от:1 790 руб.
Цена от:1 790 руб.
Цена от:1 790 руб.
Цена от:1 790 руб.
Цена от:1 790 руб.
Цена от:1 830 руб.
Цена от:1 830 руб.
Цена от:1 830 руб.
Цена от:1 830 руб.
Цена от:1 830 руб.
Цена от:1 830 руб.
Цена от:1 830 руб.
Цена от:1 830 руб.
Выбрать дату
Подробнее про тур ...
Кронштадт
1 день
Автобусный тур
Кронштадт
Цена от:1 690 руб.
Цена от:1 690 руб.
Цена от:1 690 руб.
Выбрать дату Выбрать дату
Подробнее про тур ...
Псков, Изборск, Печоры и Пушкинские горы
2 дня
Автобусный тур
Псков, Изборск, Печоры и Пушкинские горы
Цена от:7 850 руб.
Цена от:7 850 руб.
Цена от:7 850 руб.
Выбрать дату
Подробнее про тур ...
Тверь, Валдай, Торжок
2 дня
Автобусный тур
Тверь, Валдай, Торжок
Цена от:5 190 руб.
Цена от:5 190 руб.
Выбрать дату
Подробнее про тур ...

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

04.12.2021 - 1€= 85,30

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2021 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.