Азербайджан планирует активно привлекать российских туристов

28 апреля 2019, воскресенье
Азербайджан планирует активно привлекать российских туристов

Российские туристы лидеры в списке посещающих Азербайджан туристов, но стране необходимо активизировать работу по привлечению российских туристов в том числе и в регионах РФ. Об этом рассказал СМИ председатель Государственного агентства по туризму Азербайджана Фуад Нагиев.

По его словам, с начала этого года Азербайджан посетило более 610’800 человек из 157 стран мира. При этом в прошлом году страну посетили более 670’000 российских туристов, а за квартал 2019 года превысило 167’000 человек.

При этом Фуад Нагиев сказал, что для привлечения российских туристов в Азербайджан требуется проводить активную работу не только в российской столице, но и в регионах РФ. Он отметил, что в 2019 году планируется активизировать информационную популяризацию туристического потенциала Азербайджана в России.

«Россия является одним из основных туристических рынков Азербайджана, и с целью привлечения туристов Агентство ведет активную работу по продвижению. Этому способствует отсутствие языкового барьера, обилие возможностей для отдыха и развлечений. Терпимость и безопасность в стране обуславливают привлекательность Азербайджана как удобного туристического направления, а его культурное и историческое наследие вызывает интерес у российских туристов», - заявил чиновник.

К середине 2019 года Азербайджан планирует разработать первый винный туристический маршрут в истории страны. Данный узкоспециализированный туристический маршрут будет проходить через винодельни Абшеронского, Исмаиллинского, Ширванского, Габалинского, Шекинского и Гойгольского районов. Специалисты по туризму проложат маршрут таким образом, чтобы в течение нескольких дней туристы из других стран проехали из одного региона в другой, посетив по маршруту винодельни. Азербайджан хочет связать его со знаменитым грузинским винным маршрутом, проложив туристический путь из Шеки в Кахетию, грузинский регион.

Вы также можете запланировать свое путешествие, посетив раздел туры в Азербайджан: https://advantatravel.ru/strany/tury-v-azerbaydzhan/

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.