Китайские туристы выбирают Россию, 7-е место в десятке туристических стран.

26 апреля 2019, пятница
Китайские туристы выбирают Россию, 7-е место в десятке туристических стран.

Наша страна заняла седьмое место в десятке популярных у туристов из Поднебесной стран, поддержавших инициативу «Один пояс - один путь». Такую информацию представил информационному агентству ТАСС лидер китайской онлайн-туриндустрии компания Ctrip.

В ТОП-3 в данной туристической категории вошли соседи Китая, первые три строчки заняли Таиланд, Вьетнам и Сингапур. Россия в этом рейтинге находится на седьмом месте, расположившись между Камбоджей и Филиппинами.

Также можно отметить, что три лидера из этого списка считают Китай главным поставщиком турпотока. Авторы отчета считают, что 8 стран из этого списка причесляют китайских туристов к лидерам въездных турпотоков в свои страны, включая Россию.

Также авторы подсчитали, что в странах «Пояса и пути» сосредоточено около 80% всех культурных и исторических объектов мирового значения. Поток туристов из Китая в эту десятку стран вырос с 15,4 млн человек в 2013 году до 27,4 млн в 2017 году, это около 80% роста.

Мы со своей стороны предлагаем для наших читателей и жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассмотреть поездку в Китай: https://advantatravel.ru/strany/kitay/

Теги: Китай
Похожие новости
Китай раскручивает новую достопримечательность возрастом 1600 лет для туристов

Китай раскручивает новую достопримечательность возрастом 1600 лет

Китай стал активно раскручивать новую достопримечательность - замок Чжанби и подземный военный тоннель, в котором в древности прятали целые армии.

08 января 2020, среда

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.