Чехия и Прага бьют рекорды популярности у туристов

20 ноября 2019, среда
Чехия и Прага бьют рекорды популярности у туристов - популярная новость в сфере туризма

В общей сложности в третьем квартале 2019-го года Чехия приняла около 3 миллионов туристов, что стало рекордом для страны. Традиционно большая часть из них выбрала туры в Прагу, где за три месяца побывало почти 2,3 миллиона человек.

Первые две строчки по числу гостей заняли Германия и Польша, из которых приехало 250 и 239 тысяч человек соответственно. В сравнении с прошлогодними показателями рост турпотока из указанных государств составил 8% и 15% соответственно. На третьем месте по числу гостей Чехии находится соседняя Словакия с показателем в 233 тысячи туристов.

Россиян посещает Чехию меньше, но наши соотечественники входят в число лидеров по продолжительности нахождения в стране, в среднем они проводят здесь три ночи.

В целом по году число туристов выросло до 7,5 миллионов человек, продемонстрировав прирост туристической активности на 2,6%. В свою очередь количество проведенных иностранцами ночевок выросло только на 1,7%, достигнув значения в 20,9 миллиона человеко-ночей.

Также напоминаем, что в нашем каталоге туров, представлено несколько туров в Чехию, где вы можете подобрать для себя оптимальный вариант тура, подробнее здесь: https://advantatravel.ru/chekhiya/

Теги: Чехия
Похожие новости
С 1 января 2020 года в туристам в чешской достопримечательности запретят селфи - новости туризма из Чехии

С 1 января 2020 года туристам в чешской достопримечательности запретят селфи

В одной из самых популярных достопримечательности Чехии - костнице, находящейся в церкви, которая располагается в городе Кутна-Гора, запретили туристам делать селфи.

26 декабря 2019, четверг
Через 2 недели в Праге начнется Рождественская распродажа

Через 2 недели в Праге начнется Рождественская распродажа

Через две недели, 20 ноября, откроется первый рынок на площади Мира в сердце чешской столицы - Праге, который запустит Рождественскую распродажу...

08 ноября 2019, пятница

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.