Что раздражает российских туристов

04 декабря 2018, вторник
Что раздражает российских туристов

Проведенное социологическое исследование среди обладателей туров в Европу и другие страны установило, какие качества попутчиков раздражают их во время отдыха. Оказалось, на первом месте рейтинга расположилась нечистоплотность, раздражающе действующая сразу на 41% респондентов.

Далее в списке оказались неблагодарность и безответственность, отмеченные 37% и 35% опрошенных соответственно. Если первые не способны оценить вклад другого в организацию отдыха, то из-за вторых приходится вносить коррективы в первоначальные планы.

Любопытно, что у представителей других стран приоритет неприятных ощущений от попутчиков иной. Например, грязные и вонючие попутчики раздражают только 25% индусов и всего 9% японцев.

При этом требования к чистоплотности увеличиваются с возрастом человека. Если среди туристов в интервале 36-55 лет нечистоплотность раздражающий фактор для 42% россиян, то среди более старших людей негативное отношение высказывает уже 54% участников опроса.

Среди других раздражающих факторов называются неумение вставать по утрам, игнорирование бытовых обязанностей во время проживания и инициирование ссор из-за финансовых трат.

Среди обладателей путевок в другие страны 11% всячески избегают общения с соотечественниками, а еще 10% стремятся его ограничить. Большая же часть туристов вполне лояльно настроена по отношению к россиянам.

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.