Российский туризм на подъеме

06 декабря 2018, четверг
Российский туризм на подъеме

В нынешнем году за первые три квартала около 13 миллионов россиян побывали на отдыхе за границей. Такие данные привели в Пограничной службе. В сравнении с 2017-м годом увеличение составило сразу 12%.

Вне конкуренции по популярности находится Турция, нарастившая за год показатели на треть. Популярны и туры в Европу, в частности второе и третье место по числу отдохнувших россиян занимают Испания и Италия, причем если по первой стране изменений в величине турпотока не произошло, то по второму направлению рост составил 16%.

Среди европейских стран в десятке Греция с Кипром, причем по обоим направлениям зафиксирован спад, а также Германия. В лидерах традиционно находятся Таиланд, Эмираты и Тунис с Китаем. Причем Поднебесная оказалась одной из немногих стран, потерявших часть туристического потока из России.

Значительно активнее россияне стали посещать республики Закавказья, Кубу и ряд других стран мира.

Одновременно примерно на 25% увеличился объем туристов на внутренних направлениях. Большая часть россиян предпочитает черноморское побережье страны, в частности в рассматриваемый период только в Крыму побывало около 6,3 миллионов человек.


Смотрите наш каталог туров, новые туры добавляются каждую неделю.

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.