Испанские курорты главные конкуренты для Турции

10 декабря 2018, понедельник
Испанские курорты главные конкуренты для Турции

В Турции подвели итоги прошедшего курортного сезона. В национальной федерации отельеров отметили, что туры в Испанию составляют основную конкуренцию турецким курортам. По итогам января-ноября число отдохнувших в стране выросло сразу на 29% при росте доходов на 30%.

В общей сложности до конца года в стране должно побывать около 40 миллионов иностранцев, из которых 13,5 миллионов выбрали курорты Антальи. Традиционно в Турцию больше всего едут граждане Германии и российские отдыхающие.

Представители индустрии отмечают, что на средиземноморье конкурировать с Турцией может только Испания, имеющая около 80 миллионов отдыхающих ежегодно. Аналогичных показателей рассчитывают достичь в перспективе и турецкие отельеры. Для увеличения турпотока в стране планируют рассмотреть испанский опыт и перенять отдельные моменты, способствующие повышение привлекательности Турции в глазах потенциальных гостей.

Одним из направлений достижения поставленной цели называется переход на «умный туризм», предусматривающий активное внедрение цифровых технологий в туристической индустрии и субсидирование сферы со стороны государства.

Теги: Испания
Похожие новости
В Испании очищают пляжи от окурков

В Испании очищают пляжи от окурков

Прекрасная новость из Испании, волонтеры занялись очищением пляжей от мелкого мусора и от окурков.

04 сентября 2019, среда
Аэропорт Барселоны пополниться новым зданием

Аэропорт Барселоны пополниться новым зданием

Испанское управление воздушного транспорта и аэропортов Aena приняло решение о строительстве нового здания в аэропорту Барселоны «Эль-Прат».

02 апреля 2019, вторник

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.