Россияне стали чаще отдыхать в Японии

12 декабря 2018, среда
Россияне стали чаще отдыхать в Японии

По итогам уходящего года число россиян, выбравших туры в Японию, увеличилось на треть. Такие расчеты провели специалисты компании OneTwoTrip на основе изучения числа проданных в России авиабилетов в дальневосточную страну. Прирост в 34% аналитики объясняются снижением цен на билеты и объявленным между странами годом перекрестного туризма, вызвавшим повышенный интерес в обществе к Японии.

В общей сложности 82% всех поездок совершаются в Токио, причем рост данного направления за год составил сразу 45%. Средний ценник билета на самолет до японской столицы составил 34,4 тысячи рублей (-8%). Билетов до Осаки было продано на 24% больше, чем годом ранее, при стоимости перелета 35,2 тысячи рублей (-3%). Далее по популярности следует Саппоро. Рост турпотока в город на Хоккайдо составил 11% при стоимости авиабилета в 32,9 тысячи рублей или на 4% меньше, чем в 2017-м году.

Необходимо отметить, что прямое сообщение обходится на 15% дороже, чем рейсы с пересадками, поэтому россияне активно стремятся сэкономить за счет включения в маршрут промежуточных аэропортов. Кроме того, прямые рейсы из России есть только в Токио.

Посетить Японию можно с нами, посмотрите туры в нашем каталоге: https://advantatravel.ru/tury-v-yaponiyu/

Теги: Япония
Похожие новости
Япония показала самую безупречную репутацию среди стран мира

Япония показала самую безупречную репутацию среди стран мира

Ежегодно консалтинговая компания Future Brand Country Index запускает опрос десятки тысяч человек, цель которого выявить страну с лучшей репутацией.

28 июня 2019, пятница

Открыты продажи авиа туров в Японию

Наша туристическая компания спешит довести до любителей путешествий важную новость - у нас начались продажи авиа тура в Японию по привлекательным ценам.

17 июля 2018, вторник

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.