Италия привлекает больше туристов из России

23 марта 2019, суббота
Италия привлекает больше туристов из России

Италия занимает третье место в общем списке туров и первая в Европе страна, куда едут наши туристы. Это озвучили в Национальном Агентстве Италии по туризму (ENIT). Была представлена информация, что в первые два месяца 2019 года прирост турпотока из России составил около 30%. Российские туроператоры также подтверждают данную статистику. При этом туроператоры отметили, что выбор туристами самостоятельные путешествия компенсируются наличием интересных авторских программ у туроператоров, к ним интерес стабильно растет. Да и стандартные туры от недостатка туристов не страдают.

По статистике Национального Агенства по Туризму Италии страну в прошлом году посетило 804 тысяч туристов из России, при этом турпоток продолжает расти. Как заявил на пресс-конференции в рамках MITT посол Италии г-н Паскуале Террачано, турпоток туристов из России в 2018 году вырос на 20%, что является очень высоким показателем за последние годы. Хотя в целом по всем другим странам прирост въездного турпотока в Италию скромнее: 9.3%. Обратим внимание, что наш МИД и другие министерства говорят, что Италия входит в число дружественных России европейских стран. Это подтверждает и подписание главой МИД Сергеем Лавровом меморандума о взаимопонимании между Россией и Италией.

Посмотрите другие наши туры в Италию здесь: https://advantatravel.ru/strany/italiya/

Теги: Италия
Похожие новости
В Италии за парковку теперь можно расплатиться молитвой - новость туризма

В Италии за парковку теперь можно расплатиться молитвой

Прочитай молитву – получи "божью" парковку для своего железного коня, т.е. совершенно бесплатную. Такая акция, которая даже по церковным меркам кажется необычно щедрой, предлагается в итальянском городке Авеццано (Италия, Абруццо).

06 октября 2019, воскресенье

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.