В Италии за парковку теперь можно расплатиться молитвой

06 октября 2019, воскресенье
В Италии за парковку теперь можно расплатиться молитвой - новость туризма

Прочитай молитву – получи "божью" парковку для своего железного коня, т.е. совершенно бесплатную. Такая акция, которая даже по церковным меркам кажется необычно щедрой, предлагается в итальянском городке Авеццано (Италия, Абруццо). Получить бесплатное место для авто можно в хорошо знакомом многим туристам районе Аквилы. За одну молитву автомобилист получает 15 минут бесплатного парковочного места. Чтобы оставить автомобиль на один час придется прочитать 10 молитв "Аве Мария". За 20 молитв Деве Марии полагается два часа бесплатной парковки. Те, кто сможет прочитать полностью молитву "Розарий" получит парковку на 12 часов.

Идея раздавать "бонусы" принадлежит местной церкви Богоматери и лично её настоятелю, который распространил информацию через СМИ и вывесил соответствующий баннер.

Своей целью настоятель ставит призвать людей к религии. В церкви отметили, что не собираются проверять, читает ли владелец авто молитву или нет: это дело здесь "решили поручить Господу и Деве Марии".

Напомним, что церковь, расположенная на окраине Авеццано, была построена в 50-х годах прошлого века на месте, где в годы Первой мировой войны располагался лагерь для военнопленных.

Также предлагаем посмотреть туры в Италию в нашем в каталоге: https://advantatravel.ru/strany/italiya/

Теги: Италия
Похожие новости
Италия привлекает больше туристов из России

Италия привлекает больше туристов из России

Италия занимает третье место в общем списке туров и первая в Европе страна, куда едут наши туристы. Это озвучили в Национальном Агентстве Италии по туризму (ENIT). Была представлена информация, что в первые два месяца 2019 года прирост турпотока из России составил около 30%.

23 марта 2019, суббота
Природные спа-курорты Италии.

Природные спа-курорты Италии.

Знаете ли Вы, что по всей территории Италии расположены природные спа-курорты, открытые для всех желающих, с бесплатным доступом (или ценами за день пребывания, сопоставимыми с ценой посещения среднестатистического итальянского музея). Речь идет о водопадах, бассейнах или озерах, расположенных совсем рядом с платными термальным курортами, воды которых имеют те же целебные свойства и преимущества. Ниже портал "Италия-по русски" расскажет вам о каждом из них.


25 января 2016, понедельник
Крупнейший парк динозавров в Италии

Крупнейший парк динозавров в Италии

В итальянском Абруццо после модернизации вновь открылся парк динозавров, который теперь считается крупнейшим в своем роде в стране. В парке Gargano можно увидеть мир таким, каким он был примерно 200 млн лет назад.

08 января 2016, пятница

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.