Италия предлагает российским туристам оформить пятилетний шенген

24 декабря 2019, вторник
Италия предлагает российским туристам оформить пятилетний шенген - новости туризма

Генеральный консул Италии в России Франческо Форте, сообщил о том, что Италия готова предоставлять российским туристам шенген на срок 5 лет, согласно новым правилам Евросоюза, которые вступят в силу в 2020 годому.

Согласно этим правилам увеличение срока шенгена до пяти лет будет доступно в первую очередь жителям Москвы, которые часто путешествуют по разным причинам в Европу. Также виза на 5 лет выдается тем москвичам, которые имели двух-летнею визу и не нарушал правила на территории Европы, посещая ее за эти два года.

Также консул рассказал про активность российских туристов. В 2019 году Италию посетило более 680 тысяч туристов из России. Генеральное консульство Италии в Москве за 2019 год выдала более 470 тысяч виз жителям России.

Также сообщаем, что наша компания предлагает экскурсионные туры в Италию из Санкт-Петербурга по оптимальным ценам, смотрите подробнее в нашем каталоге туров: https://advantatravel.ru/strany/italiya/

Теги: Италия , Виза
Похожие новости
Въезд в Венецию для туристов станет платным, новости туризма

Въезд в Венецию для туристов станет платным

Уже с июля нынешнего года россияне, приобретающие туры в Италию из Санкт-Петербурга и других городов при посещении Венеции будут вынуждены заплатить за въезд в города. Размер платежа за суточное пребывание будет варьироваться в пределах 3-10 евро. Инициатива местных властей разработана давно, но ее ввод в действие откладывался из-за сложностей организации контроля и взаимодействия с транспортными организациями.

12 февраля 2020, среда

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.