Въезд в Венецию для туристов станет платным

12 февраля 2020, среда
Въезд в Венецию для туристов станет платным, новости туризма

Уже с июля нынешнего года россияне, приобретающие туры в Италию из Санкт-Петербурга и других городов при посещении Венеции будут вынуждены заплатить за въезд в города. Размер платежа за суточное пребывание будет варьироваться в пределах 3-10 евро. Инициатива местных властей разработана давно, но ее ввод в действие откладывался из-за сложностей организации контроля и взаимодействия с транспортными организациями.

Основной целью нового сбора является сократить наплыв туристов в дни пиковой нагрузки, сделав его более равномерным. При этом туристический налог, существующий в Венеции параллельно, и составляющий в рабочие дни 6 евро, остается без каких-либо изменений.

Плата будет взиматься с прибывающих на автобусных станциях, для пассажиров лайнеров при сходе на берег в морском порту, а для железнодорожного транспорта новый тариф включат в стоимость билета. Новшество не будет распространяться только на пассажиров аэропорта Марко Поло, имеющего пригородное расположение.

Для оплаты можно будет воспользоваться сайтом городской мэрии или сайтом, на котором проводилось приобретение билетов до Венеции. Проверка оплаты будет осуществляться выборочно с назначением штрафов для нарушителей в размере 50-300 евро. При нежелании платить штраф турист будет выдворен за городские пределы с установлением запрета на посещение в будущем.

Для тех, кто находится в городе более суток и остановился в отеле, принимающая сторона будет выдавать документы, подтверждающие сроки пребывания в Венеции.

Вот такие новости из Венеции и если вы планируете посетить Италию в ближайшее время, приглашаем рассмотреть варианты туров в нашем каталоге туров: https://advantatravel.ru/strany/italiya/

Теги: Италия
Похожие новости
Италия предлагает российским туристам оформить пятилетний шенген - новости туризма

Италия предлагает российским туристам оформить пятилетний шенген

Генеральный консул Италии в России Франческо Форте, сообщил о том, что Италия готова предоставлять российским туристам шенген на срок 5 лет, согласно новым правилам Евросоюза...

24 декабря 2019, вторник
Венецианский фестиваль зазывает гостей

Венецианский фестиваль зазывает гостей

Мэрия Венеции распространила информацию о сроках проведения в нынешнем году знаменитого Венецианского фестиваля. Мероприятие заслуженно считается одним из важнейших в городской жизни, и собирает огромное число туристов из различных стран.

26 декабря 2018, среда
Венеция прирастает новыми музеями

Венеция прирастает новыми музеями

Поклонникам туров в Италию интересно будет узнать о появлении в Венеции нового музея Museo 900, предусматривающего интерактивный характер взаимодействия с посетителями. При помощи передовых технологий виртуальной реальности гости музея смогут вернуться в различные периоды XX века.

18 декабря 2018, вторник

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.