К горе Урулу в Австралии ограничили доступ

12 ноября 2019, вторник
Новость дня из Австралии в туризме - к горе Урулу в Австралии ограничили доступ

К самой известной достопримечательности Австралии - горе Улуру, которая находится  в 450 километрах от города Алис-Спрингс ограничили доступ для туристов. Теперь туристы и местные жители смогут любоваться ей на расстоянии, посещая одноименный парк. Такое ограничение добились коренные жители Австралии (аборигены Анангу), для которых эта гора является священной.

Гора Улуру была открыта для посещения туристов, а также для скалолазов в 1950 году, когда рядом со скалой была проложена магистраль. Улура расположена в центре пустыни. Скала, высотой в 348 метров, состоит из красного песчаника, который меняет цвет при разном освещение в течение суток (от нежного розового до пурпурно-красного). Гора изрезана неровностями, трещинами, бороздами и пещерами. В пещерах находятся древние наскальные рисунки. 

Туристы могут посещать национальный парк  Улуру-Ката-Тьюта, где они могут приятно провести время и полюбоваться на гору на расстоянии. Данные меры помогут сохранить данную достопримечательность потомкам от ущерба, которую наносят туристы, пытаясь отколоть часть настенных рисунков, оставляя мусор и другими действиями. 

В Австралии есть и другие достопримечательности, которые открыты для посещения туристов. Наша компания предлагает туры в Австралию с вылетом из Санкт-Петербурга в 2020 год, подробнее на странице туров: https://advantatravel.ru/strany/tury-v-avstraliyu/

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.