В Нью-Йорке установили гигантскую елку

10 ноября 2019, воскресенье
Новость дня в туризме - В Нью-Йорке, США, установили гигантскую елку

На площади Рокфеллера в Нью-Йорке установили главную живую рождественскую елку. Ель, которая по своим размерам - 25 метров высотой и массой более 14 тонн, напоминает гигантскую гору. Ее привезли на самом большом лесовозе из округа Ориндж, при провозке сопровождали несколько машин полиции, перекрывая по дороге следования много улиц.

Рождественскую елку установили с помощью крана на постамент и стали украшать гирляндами, длина гирлянд в общей протяженностью превышает 8 километров. А макушку новогодней елки будет украшать огромная звезда, изготовленная на заводе австрийской фирмы Swarovski.

Напомним, сто рождественский сезон по традициям в США начинается с включением на новогодней елке иллюминации. Планируется зажечь огни в этом году 4 декабря и радовать новогодняя ель будет туристов и местных жителей до 14 января 2020 года, после чего ее начнут демонтировать.

Традиция установки новогодней елки на площади Рокфелера начали с 1931 года. Тогда еще велось строительство Рокфеллер-центра и администрация города с помощью строителей устанавливали рождественскую ель прямо на стройплощадке.

Кстати, уже сейчас идут активные продажи авиа туров в США, подробнее на странице нашего каталога: https://advantatravel.ru/vse-turi/avtobusnie-tury/vstrecha-novogo-goda-v-litve-kaunas/

Теги: США

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.