Монако набирает популярность на постсоветском пространстве

18 февраля 2020, вторник
Монако набирает популярность на постсоветском пространстве - новости туризма

Россияне, приобретая туры во Францию, не забывают и о небольшом княжестве Монако на средиземноморском побережье. По данным статистики по итогам всего 2019-го года российские граждане провели в местных отелях почти 51,5 тысячи ночей, нарастив свою активность в сравнении с предыдущим годом на 4%. По традиции наибольшее число россиян приезжает на курорт в августе.

При этом ситуация с туристами из других стран постсоветского пространства для Монако еще лучше. Например, число гостей из Узбекистана за год выросло на 128%. Активно посещали княжество представители Закавказья, в частности из Азербайджана и Грузии прирост турпотока составил 48% и 39% соответственно, а туристов из Армении стало больше на 20%. Положительная динамика наблюдается для граждан Казахстана и Белоруссии.

Среди основных поставщиков туристов для Монако пятерка стран, увеличивших количество отдыхающих в княжестве, в основном западноевропейские страны: соседние Франция и Италия, Великобритания и Испания. В ТОП-5 входят и Соединенные Штаты.

В сегменте делового туризма наибольшей популярностью пользуется посещение местных медицинских учреждений и изучение IT-технологий, на них пришлось соответственно 26,1 и 24 тысячи ночей соответственно или около 30% всего объема.

В разделе туры во Францию есть туры с посещением Монако, посмотрите: https://advantatravel.ru/frantsiya/, стоимость туров от 21000 руб.

Теги: Франция

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.