Турпоток из России в Грецию растет

20 февраля 2020, четверг
Турпоток из России в Грецию растет - новости туризма

Греческие власти сообщили, что на фоне эпидемии коронавируса в Китае, не меньше 70% всех китайских туристов, ранее купивших туры в Грецию, приняли решение отказаться от поездки. Между тем, число европейцев и россиян, желающих отдохнуть на местных курортах, увеличивается. Причина та же, в Азию люди боятся ехать из-за опасной болезни.

По данным статистики Грецию в 2019-м году посетило около 36,5 миллионов человек, из которых до 5,5 миллионов пришлось на пассажиров круизных лайнеров. На долю граждан Китая из общего объема приходилось не больше 200 тысяч человек, поэтому доля жителей Поднебесной в общем объеме невелика.

В Министерстве туризма республики отмечают, что перед ведомством ставится задача до 2021-го увеличить число китайских туристов до 500 тысяч человек, но в современных условиях основной целью ставится защита страны от проникновения опасного вируса, ставшего причиной смерти более одной тысячи человек. Стремление к безопасности создает положительный имидж вокруг Греции, как страны, безопасной для отдыха.

Последние события с коронавирусом в Китае уже принесли Греции положительные моменты, например, часть европейцев решила отказаться от поездок в азиатские страны, сделав выбор в пользу отдыха на курортах Европы. В результате растет число броней на гостиницы, в том числе со стороны туристов из России.

Также предлагаем и мы туры в Грецию, ознакомиться с программой и ценой можно здесь: https://advantatravel.ru/strany/gretsiya/ 

Теги: Греция
Похожие новости
Европа поддерживает туризм Греции

Европа поддерживает туризм Греции

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) заявил о дополнительном стимулировании туризма в Греции. При поддержке властей Греции, Европейский банк запустил программу сразу на двух известных, среди туристов, островах страны: на Родосе и на Санторини.

14 июня 2019, пятница
Новость туризма - Сфера туризма в Греции выросла, не смотря на экономический кризис

Сфера туризма в Греции выросла, не смотря на экономический кризис

Греция, находясь в многолетнем экономическом кризисе смогла увеличить на треть доходы от туризма. Такие данные привел Минтуризм страны.

14 мая 2019, вторник

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.