На майские праздники турпоток остался на уровне прошлого года

24 февраля 2020, понедельник
На майские праздники турпоток остался на уровне прошлого года

В российской Ассоциации туроператоров отмечают сохранение спроса на туристические поездки в предстоящие праздничные дни на прошлогоднем уровне. Наиболее популярными остаются направления внутреннего туризма. Далее по популярности следуют отдых на турецких курортах и туры на майские праздники в Европу.

Одной из причин отсутствия динамики роста Майя Ломидзе, занимающая должность исполнительного директора АТОР, назвала вспышку коронавируса. В результате россияне не только отказались от поездок на Хайнань и в другие регионы Китая, но и в целом снизили свою активность на азиатском направлении, предпочитая Европу или Ближний Восток.

На внутрироссийских направлениях больше всего туристов ожидается в Москве и в Петербурге, многие планируют посещение Казани и городов, входящих в знаменитое «Золотое кольцо». Еще одним направлением отдыха является Сочи и курорты Краснодарского края. В среднем для россиян, путешествующих на праздники по стране, продолжительность поездки в 2020-м году будет составлять около четверо суток.

Среди заграничных поездок лидирует Турция, предлагающая в этот период весьма демократичные цены. Среди стран Западной Европы традиционная тройка лидеров остается неизменной. Россияне предпочитают средиземноморские курорты Италии и Испании, а также часто посещают Францию.

Вы также можете посмотреть туры на майские праздники: https://advantatravel.ru/vse-turi/mayskie-prazdniki/ 

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.