Норвегия привлекает все больше туристов

14 февраля 2020, пятница
Норвегия привлекает все больше туристов, новости туризма, новость Норвегия

По данным статистики туры в Норвегию приобретают все большую популярность, причем туристический поток из России своими темпами роста демонстрирует более высокую динамику, чем общемировые показатели. В общей сложности скандинавскую страну посетило 155 тысяч россиян в 2019 году, что на 15% превосходит показатели 2018-го года.

Общее количество ночевок туристов, включая внутренний туризм, по данным статистики выросло на 4%, достигнув отметки почти в 35 миллионов 180 тысяч ночей. Из этого объема на долю иностранцев приходится около 30-35% процентов. На май и летние месяцы пришлось около 6,6 миллионов ночей иностранцев, что стало для Норвегии абсолютным рекордом за все время. Наибольшее представительство среди иностранных туристов имеют немцы.

В первую очередь туристов интересуют норвежские фьорды, особенно тех, кто посещает в Норвегию в летний период. Вместе с этим отмечен прирост количества ночей, проведенных туристами в отелях в сентябре-октябре.

В норвежском Совете по туризму реализуют комплекс мероприятий, направленных на популяризацию страны среди иностранных туристов. Активная работа ведется и в направлении России. В частности в конце лета 2019-го года состоялись воркшопы в Москве и Питере для представителей туристической индустрии.

В 2020-м году планируется продолжить начатое, усиливая работу в социальных сетях и блогах, как наиболее массовых сегментах коммуникаций.

Предлагаем также присмотреться к нашим турам в Норвегию: https://advantatravel.ru/strany/norvegiya/

Теги: Норвегия

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.