Сакура зацветет в Японии раньше срока

18 января 2020, суббота
Сакура зацветет в Японии раньше срока, фото, новости туризма

Цветение сакуры является одним из пиковых периодов активности туристов, стремящихся приобрести туры в Японию. Эксперты считают, что в нынешнем году с учетом внутренних туристов, мероприятия, посвященные цветению этого дерева, посетит не меньше 63 миллионов человек.

При этом по прогнозам специалистов в наступившем году процессы цветения начнутся раньше обычного из-за теплой зимы, что внесет коррективы в туристические маршруты. Синоптики полагают, что зацветет вишня в последней декаде марта, в то время как ранее это происходило в первой половине апреля. С учетом недельного цикла цветения, поклонникам этого зрелища предстоит пересмотреть собственные планы.

Эксперты полагают, что самыми яркими красками в Токио вишни заиграют 27-го марта или на 7 дней раньше обычного. Для Японии сакура имеет огромное культурное значение, ей посвящена масса различных массовых мероприятий, привлекающих, как самих японцев, так и иностранцев.

Для тех, кто не сможет побывать в стране в конце марта, увидеть цветение сакуры можно будет до конца мая, но при этом потребуется поездка на самый северный остров архипелага Хоккайдо.

Теги: Япония
Похожие новости
Рост на 25% тур потока в Японию из России - новости туризма

Рост на 25% тур потока в Японию из России

В 2019 году Японию посетило более 111 тысяч туристов из России, по сравнению с прошлым 2018 годом.

22 декабря 2019, воскресенье
Новости Японии - в Японии запретили "гонять" фотографировать гейш

В Японии запретили "гонять" фотографировать гейш

В Японии вступил новый закон, который запрещает фотографировать гейш в историческом районе города Киота (имеется введу «квартал гейш» Гионе) и на частных дорогах. Этот закон решили ввести власти Японии после большого количества жалоб на то, что туристы и другие посетители этих районов гоняют ...

30 октября 2019, среда
Япония показала самую безупречную репутацию среди стран мира

Япония показала самую безупречную репутацию среди стран мира

Ежегодно консалтинговая компания Future Brand Country Index запускает опрос десятки тысяч человек, цель которого выявить страну с лучшей репутацией.

28 июня 2019, пятница

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.