Активным туристам упростят визовый режим

20 января 2020, понедельник
Активным туристам упростят визовый режим

С 2020-го года для российских граждан, регулярно совершающих туристические поездки в Европу, будут упрощены правила выдачи виз, в частности шенген станут выдавать сроком на пять лет. Причиной этого является переход к новым срокам действия виз на территории Евросоюза. Документы, дающие право посещения шенгенской зоны в течение трех или четырех лет оказались упразднены.

Новые правила предусматривают, что обладателями пятилетних виз станут иностранцы, ранее получившие и использовавшие визы со сроком действия в два года. В итальянском генеральном консульстве в Москве отмечают, что уже по ходу 2020-го года многие россияне, регулярно посещающие европейские страны, в первую очередь москвичи, смогут получить долговременные визы. 

По данным итальянской статистики в прошлом году российским гражданам было выдано около 470 тысяч виз различных сроков действия, в то время как побывало в стране с туристическими целями не меньше 680 тысяч россиян.

В след за Москвой, такая процедура ожидается и для жителей других крупных городов, включая Санкт-Петербурга.

Теги: Виза
Похожие новости
ОАЭ будут на 5 лет выдавать визы туристам - новости туризма

ОАЭ будут на 5 лет выдавать визы туристам

Правительство Арабских Эмиратов, в лице премьер-министра Мухаммед бен Рашид Аль Мактум сообщил об одобрении введения многократных виз для всех въезжающих туристов на срок до 5 лет.

06 января 2020, понедельник
Виза в Таиланд останется на срок 30 дней - новости туризма

Виза в Таиланд останется на срок 30 дней

На брифинге замглавы аппарата правительства Сергей Приходько отвечая на вопрос о планах России и Таиланда по удлинению режима без визы, сообщил...

04 ноября 2019, понедельник

Подпишитесь на нашу рассылку

Отправление туров

Трансфер

Страхование

07.07.2022 - 1€ 

Бронь: 0 туров

Вход на сайт


Если Вы заметили ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
© 2015 - 2024 гг. AdvantaTravel.ru | Все права защищены.